Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Результаты тестов на коронавирус можно будет получить на портале госуслуг

27 ноября 2020 09:47

Минцифры России совместно с Роспотребнадзором запустило новый сервис, связанный с профилактикой коронавируса. Результаты тестов на наличие инфекции будут загружаться в личный кабинет пользователя на госуслугах.

Пользователи портала, сдавшие тесты в лабораториях, интегрированных с информационной системой Роспотребнадзора, смогут получать на госуслугах уведомления о готовности результатов. Сами результаты будут загружаться в виде QR-кода в мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус». Загрузка результатов тестов на портал происходит в течение часа после их получения.

По словам замглавы Минцифры России Олега Качанова, новый сервис станет доверенным инструментом хранения справок о COVID-19 для предъявления по месту требования, снизит долю поддельных справок с результатами тестов, сократит время получения результата исследования и избавит от необходимости направлять справку в Роспотребнадзор после возвращения из-за рубежа.

В нескольких регионах России загрузку результатов исследований на наличие вируса реализуют более 450 организаций, загружено уже более 130 тысяч справок. В сутки на портал приходит порядка 15 тысяч исследований. В ближайшее время планируется подключение новых лабораторий в шести субъектах России и увеличение ежедневного количества исследований, передаваемых в цифровом виде до 40 тысяч. Оставшиеся лаборатории и медцентры планируется подключить к проекту к апрелю 2021 года.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии