Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Названа средняя зарплата медиков в Тульской области

26 ноября 2020 10:15

Зарплата среднего медицинского персонала в Тульской области составляет 39 тысяч 912 рублей. Такие данные опубликовал Росстат.

Согласно данным ведомства, зарплата тульских медиков выше, чем в ряде регионов Центрального федерального округа. Так, в Рязани средняя заработная плата специалистов среднего звена системы здравоохранения – 33 тысячи 347 рублей, в Липецке – 33 тысячи 594 рубля. Орле – 29 тысяч 899 рублей.

Самая высокая заработная плата – в Москве и Подмосковье – 89 тысяч 270 рублей и 65 тысяч 759 рублей соответственно.

По данным Росстата, средняя заработная плата медиков в России составляет чуть больше 45 тысяч рублей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (26 ноября 2020 11:05):
Копейки. Что такое 40 тысяч-прожиточный минимум для семьи из 3х человек. А семья из 4 человек уже нищая с таким доходом. Потому и не рожает особо никто.
Колян. (26 ноября 2020 11:31):
Какие 40 тысяч? у среднего медицинского персонала? 20 молодая медсестра, она будет рожать на такие деньги.
И учителя 20. Абсолютно точно!
Не лечить, не учить скоро будет не кому.
Андрей Бондарев (27 ноября 2020 09:32):
конечно средняя 40 у медицинской сестры 10 а у бухгалтера 70 а средняя 40
Порфирий Философ (27 ноября 2020 10:31):
Путина не будет и всё наладится! Скатились почти к странам третьего мира.
Галина Леликова (27 ноября 2020 11:50):
Не фантазируйте - "Экономика России занимает 6-е место среди стран мира и 2-е среди стран Европы по объёму ВВП по ППС, который за 2019 год оценивается в 4,390 трлн долларов. По объёму номинального ВВП (1,7 трлн долларов США в 2019 году) Россия занимает 11-е место в мире и 5-е в Европе, по данным Всемирного Банка." - Википедия.
Порфирий Философ (27 ноября 2020 12:23):
Лёликова, что вы курите? Или много телевизор смотрите?
mihail poljakov (27 ноября 2020 12:39):
Порфирий, нисколько не агитируя за Путина, но хотелось бы знать-кто вместо него? Что то в близ лежащих государствах не шибко хорошо зажили, когда по принципу-кто угодно, лишь бы не... выбирали. Проблема бедности в нашей стране лежит в другой плоскости-жадность. От олигарха до предпринимателя с наемной рабочей силой. Все они считают себя любимых гениями бизнеса, а сотрудников досадной помехой
Tolik Lepilin (27 ноября 2020 14:51):
Майкл. Вот несколько фамилий - Навальный, Мальцев, Дюмин, Матвиенко, Дзюба.
Aleksander Zimmer (27 ноября 2020 16:35):
Да, правильно говорят соседи. Вата.
Elena Khripkova (27 ноября 2020 19:40):
Галина, и уровень жизни у нас прям европейский?
Галина Леликова (27 ноября 2020 19:46):
Филосову- я указала источник информации,в отличие от Вас.
Галина Леликова (27 ноября 2020 19:48):
Елене - об уровне жизни я ничего не говорила,а лишь привела данные оценки Всемирного банка, в ответ на инсинуации анонимного философа.