Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Внимание, выход на лёд запрещён!

21 ноября 2020 12:46

Уважаемые жители и гости города Новомосковска! Информируем Вас, что в регионе идет процесс опасного сезонного явления - период ледообразования. На водоемах начал появляться лёд, который не успел ещё окрепнуть и является слишком тонким.

Следует помнить, что продолжительность ледостава на разных водоемах разная. Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На всех водоемах со стоячей водой лёд появляется раньше, чем на речках, где ледообразование задерживается течением.

Администрация муниципального образования город Новомосковск предупреждает, что лучший способ избежать трагедии – не рисковать понапрасну и не выходить на лёд! 

Особое внимание необходимо уделить безопасности детей! Ни в коем случае, не отпускайте их к водоемам одних, не оставляйте без присмотра взрослых. Отдыхая с семьей, тщательно следите за своим ребенком, не допускайте игр и катаний на льду. Как можно чаще проводите профилактические беседы с детьми, акцентируя внимание на том, что лед сейчас крайне ненадежен и смертельно опасен и выход на него может стоить жизни.

Серьезную угрозу тонкий лед представляет для любителей подледной рыбалки. Рыбаки пренебрегают мерами безопасности и часто оказываются в холодной воде. Выход на лед всегда опасен! Помните! Вас ждут дома! Соблюдайте правила безопасности на водоемах. Никакой улов не стоит человеческой жизни! 

Если вы стали свидетелем несчастного случая на льду водоёма, срочно позвоните по телефону экстренной службы спасения -112.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии