Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Волонтеры Новомосковского «Азота» получили награду Президента за участие в акции #МыВместе

04 ноября 2020 09:43

3-го ноября, в преддверии Дня народного единства, в тульском Доме Дворянского собрания прошла торжественная церемония вручения наград волонтерам-участникам акции #МыВместе. Волонтеры Новомосковского «Азота» получили грамоту и памятную медаль президента РФ В.В. Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Медали добровольцам и партнерам акции вручили заместитель председателя правительства - министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев и министр молодежной политики региона Алексей Давлетшин.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев отметил, что тульские волонтеры пришли на помощь тогда, когда это было необходимо. Поддержали пожилых жителей в очень непростые для всех дни, помогли гражданам, которые вынужденно оказались на карантине и в самоизоляции. «Благодарю вас за бескорыстную работу, сделанную по зову сердца», - сказал Антон Агеев.

Алексей Давлетшин напомнил, что тульские волонтеры оказывали помощь пожилым людям и тем, кто находился на самоизоляции. Они доставляли продукты и лекарства, помогали с оплатой услуг ЖКХ, выносом мусора.

Стоит отметить, что волонтерская деятельность сотрудниками предприятий ЕвроХима в Новомосковске ведется по нескольким направлениям. Так, в апреле 2020 года волонтёры Новомосковского «Азота» совместно с представителями Общероссийского народного фронта передали Новомосковской городской больнице медицинское оборудование: электрокардиограф, пульсоксиметры, ингаляторы и небулайзерные наборы для лечения и диагностики больных с COVID.

А новомосковскому родильному дому и инфекционному отделению больницы волонтерами «Азота» были переданы средства защиты - респираторы и защитные комбинезоны, а также гипохлорит натрия для дезинфекции помещений.

Также волонтеры компании ЕвроХим помогли центру социального обслуживания населения города Новомосковска доставить и разгрузить 20 тонн продуктов, предназначенных для тружеников тыла, ветеранов Великой Отечественной войны и малообеспеченных семей города Новомосковска.

В начале июля ЕвроХим помог возобновить работу 10 новомосковским библиотекам, передав им комплект бесконтактных термометров и дезинфицирующую жидкость для рук.

В мае 2020 года Общественная палата России признала деятельность компании «ЕвроХим» по борьбе с эпидемией коронавируса одной из лучших социальных практик в стране.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии