Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В этом году «Большая вода» придет в несколько новомосковских поселков и деревень

03 ноября 2020 09:43

2 ноября на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина был рассмотрен вопрос повышения надежности и качества водоснабжения в Тульской области.

Глава региона отметил, что по этой теме к нему регулярно поступают обращения жителей. Системная работа по повышению надежности и качества водоснабжения населенных пунктов региона началась с прошлого года. Для модернизации объектов привлекаются различные источники финансирования.

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков доложил, что основные работы выполняются по проекту «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология», региональной программе «Чистая вода Тульской области» и по программе «Народный бюджет». С 2019 года на эти цели направлено почти 640 млн руб. А до 2024 года из федерального, областного, муниципального бюджетов планируется выделить почти 2 млрд рублей.

По словам министра, в результате реализации федеральной программы «Чистая вода» к 2024 году дополнительно более 71 тыс. жителей Тульской области должны быть обеспечены питьевой водой, соответствующей санитарным нормам. Общая доля жителей области, обеспеченных качественной питьевой водой, составит более 93%.

Алексей Дюмин подчеркнул, что на водоснабжение выделяются серьезные средства, и работы на всех объектах необходимо выполнить качественно и на 100 процентов. Особое внимание – исполнению мероприятий федеральной программы.

В ходе совещания Алексей Дюмин интересовался как в областном центре и в городах и районах области обстоят дела с обеспечением населения качественным водоснабжением.

В частности, главу администрации Новомосковска Алексея Бирюлина Губернатор спросил о сроках подключения к проекту «Большая вода» деревень Холтобино, Савино и посёлка Малиновский. Алексей Бирюлин доложил, что в ноябре работы будут завершены. Губернатор подчеркнул, что воду жители должны получить в этом году.

«Мы будем продолжать модернизацию систем водоснабжения на постоянной основе», - подчеркнул Алексей Дюмин.

При этом, по словам Губернатора, главам муниципалитетов на этапе планирования бюджета важно закладывать средства на решение накопившихся проблем водоснабжения, а не рассчитывать исключительно на региональную или федеральную программу. Особенно это касается небольших сельских населенных пунктов. Для решения вопросов с водой зачастую не требуются большие суммы, но даже они порой неподъемны для местных бюджетов. И в таких вопросах помощь должна приходить именно от районных администраций.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (03 ноября 2020 11:37):
Глава 7. ПОДДЕРЖКА ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
И ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА
И ОГОРОДНИЧЕСТВА.
Вопрос к руководству администрации: будут ли ОМСУ Новомосковска выполнять указанную главу федерального закона №217 в части обустройства и безопасности инфраструктуры садоводческих товариществ, расположенных в границах города, которые ничем не отличаются от населенных пунктов?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии