Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В регион закупят экспресс-тесты на коронавирус

03 ноября 2020 09:25

На заседании регионального штаба по коронавирусу обсудили вопрос тестирования жителей области на COVID-19.

Сообщается, что на прошлой неделе выявлено заболевание у одного туляка, вернувшегося с российского курорта, у 12 человек, прибывших из Турции, и одного – из Киргизии. Алексей Дюмин обратил внимание руководителя Управления на то, что велико число тех, кто вернулся с отдыха, но в нарушение требований так и не сдал тест. На них наложены штрафы.

Глава региона поручил усилить контроль за тестированием въезжающих. Также Губернатор поручил рассмотреть возможность приобретения экспресс-тестов. Заместитель председателя правительства области Дмитрий Марков отметил, что такие тесты только начали использовать в столичном регионе. Они позволят сократить время получения теста до нескольких минут, а значит, оперативнее делать назначения и изолировать заболевших.

Отмечается, что охват тестирования методом ПЦР превышает 225,9 на 100 тыс. жителей. Уже обследованы более 347 тыс. человек, проведено более 396 тыс. исследований.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (03 ноября 2020 10:20):
Это когда ж такие экспресс- тесты в Новомосковск поступят?
София Перовская (04 ноября 2020 11:29):
Верится с трудом,что эти тесты будут доступны для всех...Сейчас даже лекарств в аптеках необходимых не найдешь.Одна говорильня про "заботу"о гражданах.У нас заболели знакомые.Признаки вируса были на лицо-отсутствие обоняния ...Позвонили в пол-ку,что бы вызвать врача,но им ответили,что вызовов много и нет врачей свободных и еще массу причин придумали.Пока родственники не пошли в эту пол-ку и не устроили там погром,медики не шевельнулись.Правда потом бегом бежали на этот вызов .Ну и что? Пришла молоденькая девочка, взяла тесты и сказала что не раньше 8 и более дней они будут готовы... То,что за это время у людей могут начаться не поправимые последствия,никого не волнует. Вот и причина смертности...Заранее пить лекарства,тоже не есть хорошо и что делать дальше, никто не говорит.И такая хрень по всей России.Конечно будет и прирост везде и смертность.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии