Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.654 −0.3336

EURO 98.584 −0.1934

12+

Вторник, 21 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
7%
5%
88%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В регионе очередной антирекорд по числу зараженных COVID-19

31 октября 2020 13:38

По данным на 31 октября, в Тульской области выявили 120 случаев коронавируса. Это антирекорд с начала пандемии. Максимальная цифра ранее - 115 случаев. Фиксировалась она накануне и в начале июня. Также за сутки были выписаны по выздоровлению 88 человека. Всего выздоровели 10 748 человек.

За последние сутки в Тульской области зарегистрировано два летальных случая среди пациентов с коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе скончались 425 человека с подтвержденным "ковидом". 

В области, напомним, в настоящее время действует ряд ограничений. Это «масочный режим», самоизоляция для граждан старше 65 лет. Также работодатели обязаны перевести 30% сотрудников на удаленку. Касаются ограничения также работы общепита и проведения массовых мероприятий. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (01 ноября 2020 10:55):
Так есть хоть какое понимание, где у нас в городе главные очаги распространения covid?
mihail poljakov (01 ноября 2020 12:57):
Елена, судя по мерам, которые принимают, они вообще без понятия. Это как распустить инфекционную больницу по домам, а всех остальных изолировать. Так же "проще". Спасан е утопающих дело рук самих утопающих. Лотерея такая-угадай среди праздно шляющихся везде, наровне со здоровыми, кто больной?!! Жа ещё бабла подсрубить на продаже масок и штрафах за их отсутствие. А заболевшие-да кому они нафиг нужны, пусть и дальше мотаются, где хотят.
Галина Леликова (01 ноября 2020 14:36):
Михаилу - а от нас самих ничего не зависит? Вы лично маску,перчатки в общественных местах носите,дистанцию соблюдаете? Может даже в самоизоляции больше полугода сидите? Или даже отпуском пожертвовали,никуда не ездили? " There is nothing to blame on the mirror if the face is crooked - нечего на зеркало пенять,коли рожа крива!" И.А.Крылов.
Мария Комарова (01 ноября 2020 19:35):
"В Китае было проведено исследование, оказывается, люди, которые носят очки, заражаются COVID-19 в пять раз реже"
По словам специалиста, витамин D напрямую не влияет на восприимчивость к коронавирусу, однако он укрепляет иммунитет человека, что помогает защититься от COVID-19. При недостатке солнечного света организм получает значительно меньше этого витамина, и иммунитет снижается." Был ли проведен анализ сколько людей заболели после выхода из, так называемой самоизоляции? Учеными давно доказано, солнечный свет - одно из главных условий поддержания человеческого здоровья."Роспотребнадзор напоминает, что физические упражнения имеют большое значение для хорошего самочувствия и укрепления организма человека. Особенно важно поддерживать физическую активность в период распространения респираторных заболеваний - гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции".Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова рассказал о негативных последствиях ношения масок и перчаток, которые Роспотребнадзор рекомендуют для защиты от коронавируса.
«Через два часа [маска] превращается из средства защиты в средство распространения инфекции: у нас кроме коронавируса масса всего другого в воздухе — бактерии, грибы, которые на маске оседают и потом могут вас заразить. <...> На улице маска не просто бесполезна, а наносит вред», — цитирует 28 мая заявление Виталия Зверева «Интерфакс»"Он также считает «бессмысленной мерой» и использование перчаток. «Мы собираем на них все что можно — и грибки, и бактерии, и аллергены — и тащим это все домой, и точно так же тащим к лицу», — уточнил академик РАН.
При этом Зверев указывает, что результатом масочно-перчаточного режима может стать рост таких заболеваний, как бронхиальная астма и эмфизема легких". Кому верить?
vanil46 2015 (01 ноября 2020 21:26):
Московские суды массово удовлетворяют иски о возврате незаконно взысканных штрафов за нарушение ограничительных мер. Из поданных 15 тыс исков удовлетворено 95%, возвращено людям 270 млн. Если будем продолжать молчать, беспредел будет продолжаться.
Правда, в нашем городе УВД действует адекватно. В сравнении со столицей.
На самом деле, происходящий абсурд, в виде заточения здоровых людей под домашний арест и масочно-перчаточное перекрытие им кислорода можно сравнить с лечением насморка гильотиной.
София Перовская (01 ноября 2020 21:32):
На улице,как раз, и не надо одевать маску(если нет ,конечно,толпы людей)Но в наших газелях и в очередях в кассу,мы все обязаны ее одеть.Даже если вы уверены, что не инфицированы,рядом стоящий человек,при бардаке в здравоохранении сейчас, может быть инфицирован.Мои заболевшие соседи, например,любители ходить по всем общественным местам без масок и "чихать" в прямом и переносном смысле,на всех.Наверное, возмущаться сейчас надо не масочным режимом,а пофигизмом медиков,которые не контролируют и не изолируют больных...
Elena Khripkova (02 ноября 2020 08:15):
Больных на самом деле не контролируют... Причём, чтобы сделать кт, нужно направление от муниципального врача... Ковидники идут к участковому врачу, разнося вокруг вирусы... Это нормально?
mihail poljakov (02 ноября 2020 22:41):
Галина, мне приходится одевать маску именно из - за того, как у нас организовано все. Теперь мое предложение уже не актуально-слишком много стало заразных. А когжа пошел только рост, куда проще было изолировать каждый день по 20-30 человек, а не адевать маски всем подряд.
Галина Леликова (02 ноября 2020 22:55):
Сегодня пришлось одновременно с маской надеть очки - стекла сразу запотели, вот у кого проблема то....