Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Школьники задали вопросы главе администрации

30 октября 2020 14:09

В Новомосковске, как это бывает ежегодно, в рамках проекта «Содружество в городе» состоялась «Классная встреча». Отвечать на вопросы ребят Российского объединения школьников традиционно приехал глава Новомосковска.

В связи с ограничительным режимом в этом году встреча получилась не такой как раньше. В конференц-зале недавно открывшегося технопарка собралось только небольшое количество желающих задать свои вопросы сити-менеджеру. Остальные школьные активисты следили за прямой трансляцией «Классной встречи» и задавали свои вопросы во время онлайн-включений и в комментариях.

Началась встреча с приветствия всех участников от представителей регионального отделения Российского движения школьников и просмотра поздравительного ролика. А потом настало время вопросов, и первым делом школьники из объединения «Авангард» школы № 8 поинтересовались, каким было детство главы администрации.

- Счастливым, - ответил глава и добавил, что и в семье были добрые отношения и друзья были хорошие.

А вот другой вопрос тоже на тему детства, поставил главу администрации, как он сам признался, в легкий ступор: что бы он, если бы была такая возможность, положил бы в детстве в капсулу времени и отправил самому себе сегодняшнему. Подумав, Алексей Алексеевич ответил, что он привык не слишком привязываться к вещам, а вот что хотелось бы захватить из детства, так это самые счастливые воспоминания. О летних каникулах, новогодних праздниках, прогулках с друзьями.

И сейчас, пусть детство давно позади (хотя глава признался, что не совсем в том уверен), счастливые моменты в жизни тоже есть. Одним из таких глава назвал день, когда он узнал, что стал отцом. Счастьем он считает и то, что живы и здоровы самые родные люди – родители.

И следующий вопрос, о кредо, заставил главу администрации серьезно задуматься перед ответом:

- Наверно, основной мой принцип – не обманывать самого себя. Ни в ожиданиях, ни в поступках. Тогда будешь честен и с другими.

Но не только о личном были вопросы, школьников интересовало и будущее родного города. Какое место Новомосковска нужно показать гостям города в первую очередь, какие изменения произойдут в ближайшем будущем. Сити-менеджер ответил, что мест, которые хотелось бы показывать гостям, в городе много, на любой вкус, а грандиозным проектом недалекого будущего назвал центр поддержки одаренных детей «Созвездие». Ну а в общем глава сказал, что хотел бы видеть город безопасным и комфортным, где интересно жить людям самых разных поколений.

В целом беседа получилась веселой, и любопытство школьников удалось удовлетворить. Алексей Алексеевич ответил даже, каким мог бы быть фильм о нем, если бы такой когда-нибудь сняли; дал самому себе прошлому мудрый совет из будущего и назвал блюдо, которое согласился бы есть всю оставшуюся жизнь.

В конце длинного разговора интервьюер выбрал три самых интересных на его взгляд вопроса и вручил их авторам сертификаты участников и призы. А завершилась встреча совместным фото на память.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии