Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске монтируют пять новых детских площадок

30 октября 2020 12:24

Современные детские игровые комплексы появились в городских дворах при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина и участии фонда развития Тульской области «Перспектива».

Решение о строительстве в городе новых детских площадок было принято в ходе визита губернатора Тульской области Алексея Дюмина в Новомосковск. Средства на проведение работ по инициативе губернатора выделены фондом развития Тульской области «Перспектива».

Современные детские игровые комплексы монтируются в пяти дворах Новомосковска. Они одинаковы по набору игровых элементов, оборудованы травмобезопасным резиновым покрытием. Общая стоимость работ составила порядка 10,5 млн рублей.

Как рассказал заместитель начальника управления ЖКХ администрации Новомосковска Алексей Веретенников, места расположения игровых комплексов выбирали, исходя из нескольких критериев: во-первых, земля должна быть муниципальной, причем участок должен быть достаточным для размещения площадки и без инженерных коммуникаций. Кроме того, учитывали количество жилых домов вокруг и отсутствие рядом других детских площадок.

Исходя из этого, для размещения площадок выбрали пять дворов: по ул. Комсомольская, 9; Демкина, 4; Садовая, 3; Мира, 44-а и Пашанина 4-а. На сегодняшний день по двум адресам работы близки к завершению, а три площадки уже практически готовы, отметил Алексей Сергеевич.

Ребятишки, к примеру, уже вовсю осваивают новую игровую зону во дворе дома № 4 по ул. Демкина. Она находится в центре жилого квартала, вокруг расположены семь многоквартирных домов, в которых живут порядка 150 детей и подростков. Кроме того, рядом расположены два детских садика, так что детская площадка точно будет востребована.

Накануне здесь побывал глава администрации города Алексей Бирюлин. Он осмотрел детскую площадку и поговорил с жителями, которые искренне поблагодарили губернатора и фонд «Перспектива» за появление в их столь необходимого объекта инфраструктуры.

После осмотра игрового комплекса глава администрации дал подчиненным ряд поручений, в частности, проработать вопрос организации на площадке освещения и видеонаблюдения. Кроме того, жители попросили установить поблизости песочницу для малышей. Проектом она не была предусмотрена, но с помощью управляющей компании этот вопрос будет решен. Также в теплое время года силами УК планируется отсыпать подходы и периметр площадки асфальтовым срезом, чтобы на резиновое покрытие не попадали земля и мусор.

После того, как все площадки будут смонтированы и приняты в муниципальную собственность, их по договорам ответственного хранения передадут в соответствующие управляющие компании - для дальнейшего обслуживания и поддержания в надлежащем виде.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Боёк (30 октября 2020 18:45):
Площадка которая на фото отличная, но ни одной асфальтированной дороги к ней и все качели и горки в грязи,дети как свиньи после нее
Elena Khripkova (30 октября 2020 19:12):
Да и вокруг детской площадки грязь...Которая вскоре и на покрытии будет, и на детской одежде.....

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии