Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Красном Богатыре заканчивают установку сцены

29 октября 2020 11:23

Накануне поселок Красный Богатырь посетил глава администрации Новомосковска. Столь пристальное внимание к этому населенному пункту, в последнее время, легко объяснимо. Знаменитый своими яблочными садами «Красный богатырь» становится известен не только в Тульском регионе. Кропотливый труд и достояние селян высоко отмечено на всероссийском уровне.

ТОС «Богатырь» муниципального образования город Новомосковск Тульской области объявлен победителем Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» 2020 года, проводимого общенациональной ассоциацией территориального общественного самоуправления. В номинации «Местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма» ТОС «Богатырь» занял 2-е место с проектом «Подготовка и проведение фестиваля «Яблочное лето».

Как уже сообщалось ранее, инициатива жителей поселка уже принесла селянам весомые плоды. Их проект по сооружению эстрады под открытым небом победил в областном конкурсе «Лучший проект ТОС Тульской области». Он предусматривает обустройство комфортной зоны для отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий. В частности, планируется установка сцены и благоустройство прилегающей территории.

Сегодня глава администрации проконтролировал ход работ на завершающей стадии. Сцена установлена, полы сделаны, конструкцию осталось покрыть специальным материалом, установить скамейки, урны и высадить вокруг кустарник и деревья.

При благоприятной погоде все это планируется сделать в ближайшее время. А уже в будущем году к яблочному Спасу здесь вновь пройдет традиционный фестиваль с большой концертной программой талантливых вокальных и танцевальных коллективов из соседних районов, выступления народных фольклорных ансамблей и местных гармонистов, конкурсы поделок из яблок и самого вкусного яблочного пирога, ярмарка яблок, меда. Только уже в комфортных условиях, на новой эстраде.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии