Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новая ограда дошкольного отделения Центра образования № 23 прошла приёмку

29 октября 2020 09:14

Новое ограждение опоясало территорию дошкольного отделения Центра образования № 23 в Новомосковске: здесь провели полную замену старой ограды на современную новую.

Речь идет о бывшем детском садике № 30, что находится в Залесном микрорайоне. Напомним, что дошкольное учреждение объединено со школой № 23 и сегодня входит в структуру Центра образования № 23.

Приятным событием для малышей, их родителей и сотрудников детского сада стало обновление ограждения. Старое простояло 47 лет и уже не соответствовало никаким современным нормам, пояснила директор ЦО № 23 Елена Тюнина.

Ремонт ограждения проведен по программе «Развитие образование Тульской области» в подпрограмме «Развитие инфраструктуры образовательных организаций, расположенных на территории Тульской области». На полную его замену было выделено 1 млн 320 тыс. рублей. Причем средства эти сложились по принципу софинансирования: 660 тыс. рублей пришли в виде субсидии из регионального бюджета и такая же сумма – из муниципального.

28 октября приемку выполненных работ провел главный специалист Отдела технического надзора и сопровождения закупок ремонтно-строительных работ областного Центра технического надзора, эксплуатации зданий и сооружений учреждений образования Алексей Чернухов. Он внимательно провел все замеры, осмотрел все 132 новые секции ограждения.

Как сообщила Елена Тюнина, претензии к подрядчику будут, поскольку он затянул сроки выполнения работ. Претензионная документация будет составлена, и исполнитель заплатит штрафную сумму.

На месте мы обратили внимание на то, что в отличие от других ограждений вокруг школ, окрашенных в черный цвет, здесь выбрали зеленый. «Мы посчитали, что зеленый цвет ограды более приемлем для дошкольного учреждения», - пояснила директор ЦО № 23. Как говорится, мелочь, а приятно. Ребятишки, гуляющие на участках своих групп, внимания на новую ограду обращают мало: она органично вписалась в еще сохранившуюся природную зелень, да и окружающий мир через нее хорошо просматривается.

По материалам «Новомосковской правды»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Никишин (29 октября 2020 13:33):
А покрышки входят в программу образования во всех детских садах г. Новомосковск?
Боёк (29 октября 2020 13:43):
Покрышки только R22.5 входят
s.suhin2013 (29 октября 2020 15:36):
Наши покрышки, для наших детей,в наши доставим сады!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии