Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Красном Богатыре посадили два новых яблоневых сада

22 октября 2020 09:14

«Память воинам», «Ветеран», «Сенап орловский», «Богатырь» все эти громкие названия могла бы носить и военная техника, но они относятся к сортам яблок и выращивают эти сорта, в числе прочих, в поселке Красный Богатырь Новомосковского района.

Сельхозхозяйствейнный производственный кооператив «Красный богатырь» издавна специализируется на плодово-ягодных: здесь выращивают сладкую клубнику, а в садах всегда получают богатый урожай яблок.

И вот сегодня в полях СПК закладывают два новых яблоневых сада. В одном уже высадили пять тысяч саженцев, во втором будет высажено 11 тысяч плодовых деревьев.

Анна Хохлушкина, бригадир сада СПК «Красный Богатырь, работает в хозяйстве уже более 40 лет и, бесспорно, знает толк в яблоках: «Сажаем сорт "Белорусская сладкая", далее деревья ждет обрезка, внесение удобрений, борьба с сорняками и вредителями».

Высадка происходит по интенсивной технологии, используются новые сорта, благодаря чему уже через три года яблони дадут урожай.

Оценить качество нового урожая смогут новомосковцы, продукция кооператива поставляется на местные рынки, а так же на рынки Московской области.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (22 октября 2020 15:24):
Побольше бы таких новостей. А что с предприятием по выращиванию роз. Помидоры и огурцы уже не выращивают.А как дела обстоят с розами?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии