Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Кондуки получат новое развитие

17 октября 2020 12:12

В Туле прошел финал Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

В финал конкурса вышли 36 региональных команд, которые представили свои проекты по развитию природных территорий. Победителей поздравил Специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, который отметил, что развитие экологического туризма - это стратегическое направление развития российской экономики.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поприветствовал участников мероприятия, подчеркнув, что в последние несколько лет в нашей стране уделяется значительное внимание туристической индустрии. По словам Алексея Дюмина, сотрудничество между субъектами, действующие соглашения необходимо наполнить более ёмким и конкретным содержанием в сфере туризма. Это могут быть новые межрегиональные туристические маршруты, совместные мероприятия и маркетинговые программы.

Проект Тульской области по развитию особо охраняемой природной территории «Романцевские горы» (Кондуки) вошел в число победителей среди 15 субъектов РФ из 7 федеральных округов. Концепция развития рекреационного комплекса предполагает создание комфортных условий для организации всесезонного отдыха с сохранением рекреационных ресурсов, ландшафтного и природного разнообразия. Запланировано обустройство кемпинга, смотровой площадки, оборудованного пляжа, зон туристической экотропы.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии