Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске продолжается ремонт историко-художественного музея

16 октября 2020 10:36

В настоящее время уже близится к завершению замена старых оконных блоков на современные пластиковые. Окна, надо отметить, меняются во всем здании музея, год постройки которого датируется концом 1940-х годов прошлого столетия. При этом раньше это был жилой дом, как рассказывают старожилы.

В здании в итоге будут заменены 59 оконных блоков. Сложность работ заключается в том, что многие из окон здания музея сверху полукруглые, но и они тоже меняются на пластиковые. В настоящий момент монтажники подрядной организации практически завершили установку окон и приступают к отделке откосов, пишет ИА «За Новомосковск».

Добавим, что в здании музея была полностью реконструирована кровля, протекание которой грозило подтоплением музейных фондов, а, соответственно, и их сохранности. Так что совсем скоро городской музей приобретет тот вид, «который и должен иметь серьезный музей в хорошем муниципальном образовании» — это подчеркнул глава администрации Новомосковска в ходе проверки хода работ по ремонту кровли в апреле этого года.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (16 октября 2020 14:31):
Неужели и фасад отремонтируют? Вот только дожди уже и морозы не за горами... В "хорошем муниципальном образовании" подобные работы обычно ведут в более подходящее время года... Видимо осталось чуть-чуть денег после музейного квартала в Туле...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии