Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульском регионе за сутки снова выявили 34 случая заражения COVID-19

30 сентября 2020 11:21

По данным федерального оперативного штаба на 30 сентября, в Тульской области выявили еще 34 случая коронавируса. Напомним, это максимальный показатель за полтора месяца. За сутки выздоровели 39 человек.

Сообщается, что один пациент с коронавирусом скончался.

Всего за время пандемии в Тульском регионе коронавирусом заболели 10 161 человек, умерли - 371, а выздоровели - 9 171.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (30 сентября 2020 19:59):
"...Нас хотят уверить, что коронавирус вдруг стал заражать вдвое чаще "сам", "просто так". Но просто так не бывает. Если же вирус не поддается прогнозированию и "делает что хочет" – тогда опять же непонятно, зачем карантины и маски, если в июле заболеваемость без них была ниже вдвое, чем сейчас?

Но никто не собирается давать ответы на все эти вопросы. Вместо того идет целенаправленное нагнетание истерики и паники – чтобы люди массово утратили способность к здравому рассуждению. Паникующая толпа разумных доводов не слышит.

Мы же знаем одно: "количество заражений" – это абсолютно искусственный, "рисуемый" показатель. Власти могут рисовать абсолютно любые цифры – проверять их некому, контроля нет. И сейчас, по всей видимости, действительно идет "вторая волна" – только не ковида; а неслыханной прежде в истории человечества глобальной медийной атаки на рассудок и здравый смысл обывателей. Первую волну мы кое-как пережили (с большими экономическими потерями), переживем ли вторую?..." https://publizist.ru/blogs/113970/37000/-
Галина Леликова (30 сентября 2020 22:41):
В любом случае переживем,но не все.
Мария Комарова (01 октября 2020 09:19):
Галина, многие без коронавируса до старости не дожили. Предвестником новой волны стала смерть телеведущего Борисова М.,можно сказать на руку организаторам пандемии. Когда в программе Малахова, которая была, якобы, посвящена памяти актера, весь эфир долбили про коронавирус, стало понятно, началась новая волна беспрестанного давления на людей. Сколько мнений о СИЗ. Последняя версия, что маска не защищает от вируса, но заболевание проходит более мягко. Полный абсурд.
Галина Леликова (01 октября 2020 10:48):
Марии - я на себя никакого давления не испытываю,потому как эти телепосиделки давно не смотрю,а лишь знакомлюсь со статистикой,по всему миру , РФ и в Центральном регионе,а она неутешительная. Как сказал Евгений Евтушенко :"Рано или поздно придется помереть,
Но лучше, все-таки, если бы попозже...", и не от коронавируса. Что касается масок, то это зависит от отношения каждого из нас друг к другу,ко мне посетители приходят в масках,и сама я ,выходя в "свет", надеваю маску, что,согласна, весьма обременительно, и я сочувствую тем,кто вынужден находиться в ней целый день.
vanil46 2015 (01 октября 2020 17:39):
Галина, нет ничего более лживого, чем статистика в олигархических странах. Нашей стране нужен красавчик Лукашенко в автоматом, который навел бы порядок и отмел бы весь этот морок.
Хотя замечу, что вы начинаете менять свои взгляды.
Галина Леликова (01 октября 2020 18:28):
vanil46 2015 - мои взгляды не поменялись,я по-прежнему считаю пандемию серьезной и реальной угрозой, но после режима самоизоляции я испытала ношение маски на себе,это действительно тяжело.
Мария Комарова (02 октября 2020 08:31):
Галина, назовите какая болезнь несерьезная? А сколько умирает, между прочим людей более молодого возраста, от туберкулеза, сколько от отека легких, сколько от рака легких? У них что заболевание проходит значительно легче? Коронавирус,якобы, новое заболевание, вспомните как изначально везде писали о СПИДе. Теперь это рядовое заболевание. Также и коронавирус. Не надо пугать каждый день статистикой. В осенний и весенний период, это норма, увеличивается число заболевших.