Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле и области отметили 500-летие Тульского кремля

28 сентября 2020 09:29

26 сентября по всему региону прошли праздничные мероприятия, посвящённые 500-летию Тульского кремля как начала Большой засечной черты.

В кремле, в ремесленном дворе «Добродей», в учреждениях культуры, а также в городах региона прошел фестиваль «Засечная черта».

В течение всего дня для посетителей работали Музей археологии Тульского кремля, Тульский военно-исторический музей, Музей локальных войн, а также экспозиция «История Тульского кремля» и выставка «Солдатские письма. Читаем вместе», сообщает официальный портал правительства Тульской области.

На Крестовоздвиженской площади открылись гастрономический фестиваль «Кремлевские посады» и первая масштабная ярмарка «Сделано в Тульской области». В ней приняли участие более 20 производителей региона, работающих под брендом «Сделано в Тульской области». 

«Губернатор Алексей Дюмин инициировал программу «Сделано в Тульской области», чтобы поддержать наших производителей. Мы уверены в качестве этой продукции. Её нужно покупать, рекомендовать и получать гастрономическое удовольствие от употребления», - отметил председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

Гости фестиваля смогли попробовать кондитерские, мясные, молочные и хлебобулочные изделия, а также принять участие в мастер-классах и викторинах. Вторая площадка фестиваля работала в ЦПКиО им. П.П. Белоусова.

В новом городском пространстве «Тринадцатая провинция» в Музейном квартале открылась картинная выставка «Повесть лихвинских лет». Акварели посвящены городу Лихвину - сегодняшнему Чекалину, самому маленькому городу страны. 

Гостей ждали и в ЦПКиО им. Белоусова. Праздничные мероприятия проходили в течение всего дня, а завершились выступлением Тамары Гвердцители

На Казанской набережной весь день работали интерактивные фотозоны, проходили концерты этнической и фолк-музыки.

Днем на главной площади города стартовало ретро-ралли «Автострада Тула 2020». Более 30 автомобилей проехали по улицам города, посетили «Козлову Засеку», а затем вернулись на площадь Ленина для участия в выставке. Участников ралли отметили специальными призами Губернатора. 

Вечером на площади Ленина состоялся праздничный концерт с участием Дениса Майданова и Юлианы Карауловой. А завершился вечер праздничным фейерверком.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии