Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.983 +0.1129

EURO 100.243 +0.2714

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Для почетных граждан Новомосковска провели экскурсию по городу

24 сентября 2020 09:58

Интересную и увлекательную экскурсию по городу провела для Почетных граждан Новомосковска муниципальная администрация. Комфортабельный автобус провез уважаемых людей по городским улицам и обновленным кварталам, проехал по достопримечательностям и новым объектам, которые появились за последние годы.

Почетные граждане посетили, в частности, детский сад № 56 в Вахрушевском микрорайоне и кванториум «Технопарк». Оба этих объекта открылись совсем недавно, но уже приобрели известность и популярность среди горожан, особенно младшего поколения. К примеру, детский сад, на месте которого раньше был пустырь, сегодня представляет собой настоящий дворец, построенный в рамках реализации в регионе демографической программы. Рассчитан он на 240 мест, 80 из которых предназначены для детей до трех лет.

Его посещают и дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них здесь предусмотрены специальные лифты и другое специализированное оборудование.

Современная планировка помещений, просторные светлые залы и комнаты, удобная мебель - все сияет чистотой и дышит уютом в трех трехэтажных корпусах.

Под стать чудо-саду и «Технопарк», который распахнул свои двери для школьников на прошлой неделе. Здесь уже занимаются дети по программе дополнительного образования технической направленности. В специализированных учебных классах они осваивают робототехнику, компьютерные технологии, изучают космос и многое другое.

Кроме того, здесь оборудованы два лекционных зала, в одном из которых можно проводить и фестивали, и соревнования, и конкурсы. Таким образом, учреждение будет не только образовательной площадкой, но местом для проведения различных массовых мероприятий. Несомненно, открытие «Технопарка» даст мощный стимул для дальнейшего развития новомосковской системы образования, и будет способствовать появлению еще большего количества талантливых детей, которые сумеют реализовать свои самые смелые планы.

Участники экскурсии выразили искреннее восхищение от увиденного. Они единодушно выразили уверенность, что у Новомосковска – большое будущее. Открытие детских садов, «Технопарка», других социально-значимых объектов, благоустройство скверов и парков, модернизация инфраструктуры – все это говорит о большом потенциале, который непременно будет реализован.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии