Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы в соцсетях обсуждают прошедшею в городе акцию против абортов

23 сентября 2020 10:04

В минувшие выходные, 20 сентября, православными добровольцами общероссийского движения «За Жизнь» в Новомосковске Тульской области была проведена акция против абортов. Участники движения разложили в людных местах листовки со словами «Я бы мог пойти в школу», «Я бы могла быть отличницей» и так далее. На листовки участники акции клали детские ботиночки и четное число гвоздик.

«20 сентября 2020 года в городе Новомосковске Тульской области была проведена акция: "Они могли бы пойти в школу». В городе и ближайших районах было выставлено 20 инсталляций. Люди проникновенно читают надписи, внутри каждого человека идет внутренняя борьба, где сражаются добро со злом, затрагивая тонкие нотки души», - пишут организаторы акции в группе «Подслушано, Новомосковск».

Акция в городе проходит второй год, и повторно вызывает негативную реакцию со стороны горожан. Не вдаваясь в дискуссию об этической стороне аборта, жители отмечают сомнительный эффект от инсталляций, пишет tula.mk.ru.

«Представьте какого на эту инсталляцию смотреть родителям, которые похоронили своих уже рождённых детей?».

«Я против этой дичи. Выглядит ужасно. Я возле Спара на Залесном увидел и подумал, что ребенок погиб. Настроение упало сразу. А оказалось это какая-то там акция… Жесть...».

«А может стоит позаботиться о живых детях? Вместо цветов купили бы конфеты и вместе с ботинками отнесли например в детский дом».

«Я конечно не сторонник абортов. Но и против этой акции!!! А что делать женщинам, у которых выкидыши и бесплодие? Они и так с ума сходят, а здесь еще и это!!!! Может стоит вложиться в развитие наших врачей, чтобы вели беременности нормально? Или могли помочь при бесплодии??? Почему об этом никто не говорит?», - пишут подписчики популярного паблика.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии