Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Эпидемиологическая ситуация в Тульской области остается стабильной

23 сентября 2020 09:53

22 сентября Губернатор Алексей Дюмин провел оперативное совещание с членами правительства и заседание регионального штаба по коронавирусу.

Глава региона отметил, что ситуация с распространением COVID-19 в Тульской области остается стабильной. Она находится под контролем.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев доложил об эпидобстановке в регионе за прошедшую неделю. Он отметил, что в области сохраняется стабильный уровень заболеваемости COVID-19. Зафиксировано 218 случаев. Темп прироста заболеваемости составляет 0,27%, что соответствует уровню прошлой недели. Зафиксировано 214 случаев заболевания внебольничной пневмонией, что соответствует уровню прошедших двух недель. Вместе с тем отмечается прирост заболеваемости ОРВИ на 33%.

Продолжается тестирование на новую коронавирусную инфекцию. Она превышает 100 на 100 тыс. жителей. Уже обследовано 250 тыс. человек. На прошедшей неделе случаи COVID-19 не регистрировались в шести районах Тульской области, в трех из них – более трех недель.

Региональное управление Роспотребнадзора ведет мониторинг состояния жителей области, возвращающихся с российских курортов. На прошлой неделе зарегистрирован один случай заболевания, всего COVID-19 заболели 14 туристов. Организованы необходимые противоэпидемические мероприятия. Эта работа будет продолжаться.

Александр Ломовцев подчеркнул, что особое внимание уделяется гражданам, прибывающим области из-за рубежа. На сегодня таких уже более 4 тыс. человек. Из них 2900 человек обследованы на коронавирус. У 11 жителей области, прибывающих из Турции, выявлен положительный результат.

Кроме того, Губернатор отметил важность вакцинации от гриппа жителей региона.

«Цели вакцинации – сохранение жизни и здоровья наших граждан, снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона поручил заместителю председателя правительства Тульской области Григорию Лаврухину усилить взаимодействие с руководителями как крупных предприятий, так и малого и среднего бизнеса по вопросам вакцинации работников.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии