Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Правительство региона внесло изменения в закон о защите населения и территорий от ЧС после взрыва в Новомосковске

21 сентября 2020 15:21

Правительство Тульской области внесло изменения в Закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Тульской области», документ появился на портале официальной правовой информации, пишет ИА «Тульские новости».

Корректировке подвергся второй пункт документа, содержащий информацию о территориальной подсистеме. Его изложили в новой редакции. Также изменения затронули шестой, седьмой, восьмой пункты о координационных органах и комиссиях по предупреждению и ликвидации ЧС. Их также изложили в новой редакции. Помимо этого, изменения внесли в 10 пункт закона, который содержит информацию об органах повседневного управления территориальной подсистемы. 

В новой редакции также изложили 15, 21, 28 и 29 пункты. В 24, 25, 26 и 36 изменения затронули лишь один абзац, также из приложения 25 пункта исключили слово «правительство». В абзаце четвертого пункта 33 приложения к постановлению слово «бюджет» заменили на «правительство». 

С полным текстом постановления можно ознакомиться на портале официальной правовой информации.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Александр Ковальчук (21 сентября 2020 17:34):
Блин, как рекламные посты, так море ссылок, а как информация, затрагивающая жизнь 90% населения - ищите инфу сами...
Позорище!
Elena Khripkova (21 сентября 2020 19:22):
А можно кратко, в чем суть изменений?
mihail poljakov (21 сентября 2020 20:10):
Интересная статья-был такой старый анекдот. Когда поручик Ржевский пришел на светский прием. Там все говорили цифры, потом смеялись. Он в непонятках. А ему объяснили-что это номера анекдотов, все уже друг друга знают давно, все анекдоты старые. Вот так их пронумеровали, что бы не распинаться за зря. И теперь-расказчик только цифру называют, а все вспоминают и смеются. Ну, Ржевский тоже решил-называет 33. Вдруг кавалеры захихикали в кулак, а дамы покраснели. А одна ему отвесила оплеуху. Выяснилось, что под номером 33 был очень пошлый анекдот
Галина Леликова (22 сентября 2020 08:56):
А мне эта статья напомнила школьную присказку былых времен - Оно,конечно,ничего, относительно касательно отдельных вопросов,а как коснись какое дело - оно и пожалуйста!
Мария Комарова (22 сентября 2020 09:44):
Самое конкретное, что должно быть в этом постановлении, на мой взгляд, , что выселение жителей территорий, находящихся вблизи промышленных предприятий возлагается на правительство региона, но здесь одно но, которым является СЗЗ, сокращенная в два раза в 2003 году. Эти изменения нисколько не изменили запах аммиака, хлора, опасность энергообъектов. Можно говорить о изменении технологии, о модернизации, но природа не предсказуемая. Незаряженное ружье и то может стрельнуть. Рисковать жизнями тысячей людей - преступление. Много законов, уйма постановления, но о работе судят ни по словам, а по делам.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии