Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

19 сентября в Новомосковске отпраздновали 90-летие города

21 сентября 2020 09:00

В мае День города по понятным причинам новомосковцы не смогли отметить. 19 сентября, наконец, мы отпраздновали эту замечательную дату.

Открылось торжество днем на центральной площади, куда пригласили по традиции Почетных граждан города, активных общественников, всех жителей.

Со словами приветствия к новомосковцам обратился глава муниципального образования Анатолий Пророков. Он отметил, что наш Город трудовой славы достоин такого праздника и напомнил об исторических вехах и нынешних достижениях новомосковцев.

«Каждое поколение жителей города вписывало в эту историю яркие, замечательные страницы, - подчеркнул он. – Сегодня Новомосковск – город, устремленный в будущее». Это прослеживается во всех направлениях и отраслях деятельности новомосковцев. Главной движущей силой динамичного, поступательного движения города являются его жители, отметил Анатолий Пророков. Счастья и добра пожелал он землякам и, конечно, крепкого здоровья, а еще - чтобы в нашем общем доме Новомосковске все всегда чувствовали себя надежно, уверенно и комфортно.

Глава муниципального образования выполнил приятную миссию: вручил регалии Почетного гражданина города генеральному директору ООО «ПромЭнергоСбыт» Виталию Ставцеву – решение об этом приняло Собрание депутатов города.

На празднике также чествовали победителей конкурсов профмастерства «Лучший по профессии»: Елену Гусеву – она «Лучшая медицинская сестра приемного отделения» (НГКБ) и Галину Чернышкову – учитель начальных классов Центра образования № 1 получила звание «Учитель года».

С юбилеем новомосковцев поздравил также глава администрации города. «У нас действительно молодой город, но город с героическим прошлым и светлым будущим, - сказал он. – Мы все много работаем для того, чтобы двигаться вперед. Многое сделано, многое получается, но еще больше нам предстоит сделать. А это значит, что нельзя останавливаться в развитии».

За большой личный вклад в развитие химической промышленности и активную деятельность, направленную на социально-экономическое развитие города, глава администрации Новомосковска вручил Диплом муниципального образования Александру Савенкову, советнику исполнительного директора НАК «Азот».

На празднике чествовали трудовые династии: Кирсановых – общий трудовой стаж в АО «НАК «Азот» 130 лет; Копичниковых-Жариковых -  156 лет в ООО «Кнауф Гипс Новомосковск».

Наградили здесь и участников регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства – студентов технологического и политехнического колледжей.

Грандиозное шоу-представление подготовили для земляков участники танцевальных коллективов города: в пронзительной хореографической постановке они отразили всю историю города - от строительства в Бобриках до современного Новомосковска.

Праздник продолжился концертной программой, подготовленной лучшими творческими коллективами новомосковцев. Для местных жителей выступила группа "А-Студио" с Кэти Топурией. Также в честь юбилея над городом прогремел салют. Заметим, что выступление звезды российского шоу-бизнеса профинансировало химическое предприятие «Еврохим».

По материалам «Новомосковской правды»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (21 сентября 2020 10:00):
Стыдно за убогость. Все для галочки. Недавно увидела баннер к юбилею города, на котором помещена фотография кинотеатра "Встречный". Это как раз напоминание о том чего лишился город и горожане.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии