Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Предприниматель из Новомосковска нарушал санитарно-эпидемиологические правила

19 сентября 2020 09:29

Управлением продолжается мониторинг объектов продовольственной торговли и организаций общественного питания с целью контроля исполнения методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Постановления главного государственного санитарного врача по Тульской области 05.04.2020 от № 3 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019 в Тульской области». За период 12 сентября по 18 сентября 2020 г. проверено 10 объектов общественного питания и 26 объектов торговли.

В ходе проведенного мониторинга за соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по снижению риска распространения коронавирусной инфекции и при рассмотрении обращений граждан в 10 организациях торговли выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.   За выявленные нарушения в отношении юридических и должностных лиц возбуждено 10 дел об административном правонарушении, в том числе за несоблюдение кратности проведения обработки и дезинфекции помещений, неиспользование средств индивидуальной защиты персоналом, отсутствие контроля за проведением термометрии персонала два материала дел о временном приостановлении деятельности переданы в суд для принятия решения: ИП Барабанова Ж.Н. (г. Ефремов), ИП Савельева Л.Г. (г. Алексин).

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в организациях общественного питания составлен протокол о временном запрете деятельности организации общественного питания: ИП Каримов Н.М. (г. Новомосковск), и протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении должностного лица.

Материалы дел об административных правонарушениях направлены в районные суды для рассмотрения.

 

Мониторинговые мероприятия будут продолжены.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии