Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске обсудили завершающий этап работ по программе «Народный бюджет – 2020»

17 сентября 2020 19:48

В Новомосковске обсудили завершающий этап работ по программе «Народный бюджет – 2020».

Завершается теплый сезон, а значит, что подходит к концу срок, когда все запланированные ремонты должны быть выполнены. Что удалось сделать в срок, а что нет, обсудили на совещании под председательством главы администрации Новомосковска. Участие в встрече также приняли представители профильных комитетов и управления капитального строительства.

В этом году в Новомосковске в числе проектов была установка одного спортивного объекта, ремонтные работы в трех образовательных и четырех культурно-досуговых учреждениях, благоустройство пяти объектов ЖКХ и дорожные работы.

Если подводить итоги в целом, то большинство проектов завершены или находятся стадии подписания закрывающих документов. Но есть и проблемные моменты.

Так, буквально все еще без «крыши над головой» остаются два дома культуры: Гремяченский и ДК Железнодорожников. Кровля уже смонтирована, но завершающие работы по укладке металлических листов все еще задерживаются по вине компании-подрядчика. Претензия уже составлена, но, как подчеркнул глава города, гораздо важнее не наказать подрядчика, а как можно быстрей доделать кровлю.

Другой проблемный объект – сцена в микрорайоне Сокольники. Здесь затруднения возникли уже с самого начала, так как небольшой объект долгое время не бралась делать ни одна из организаций. Теперь, соответственно, переносится и срок выполнения работ.

Подводя итоги всего услышанного, глава администрации еще раз напомнил всем, что соблюдению сроков взятых обязательств, как со стороны подрядчика, так и администрации, необходимы особое внимание и постоянный контроль.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (18 сентября 2020 14:59):
Народный бюджет это здорово. Но хотелось бы знать о судьбе проекта дороги, от "Проктера" на новую трассу Новомосковск - Тула. Вроде говорилось, что государство выделяет деньги. Но сегодня прочитал в новостях, что Тульская область не входит в список дотационных по этому финансированию

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии