Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Дорога к любимому саду

15 сентября 2020 12:29

В этом году в нашем городе приступили к работе сразу два новых детских садика: в Вахрушевском микрорайоне и микрорайоне Гипсовый. Новые комфортабельные здания, современная детская мебель, игровые площадки. Все это получило высшую оценку как от руководства города, так и от родителей малышей, которые стали воспитанниками образовательных учреждений.

Однако один вопрос возникал у жителей города еще на момент строительства этих объектов - это вопрос транспортной доступности. Родителей волновала транспортная и пешеходная доступность. Эта тема обсуждалась и в ходе рабочей поездки губернатора Алексея Дюмина в Новомосковск 14 августа.

Именно тогда глава администрации Новомосковска поручил соответствующим службам отремонтировать дороги к детским садам. Был установлен срок - до 1 октября. Октябрь еще не наступил, а поручение главы администрации уже выполнено. В Вахрушевском микрорайоне сделан новый тротуар, обустроено большое парковочное место.

Дороги к детскому саду в микрорайоне Гипсовый также существенно преобразились, там были полностью отремонтирована как подъездная автодорога, так и тротуар.

Глава администрации лично проверил качество сделанного. После осмотра в разговоре с представителями СМИ он сообщил, что в планах в этом году доделать уличное освещение этого участка дороги, а в следующем году планируются другие работы по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов, расположенных вблизи нового детского сада. Как заверил глава администрации, с жителями этот вопрос уже обсудили и понимание достигнуто.

По материалам сайта nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии