Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске в очередной раз поздравили ветерана

12 августа 2020 12:22

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны Павел Александрович Никитин отмечает свой 98-й день рождения. С этой серьезной датой его приехал поздравить заместитель главы администрации Новомосковска Федор Сизов.

Стоит отметить, что Павел Александрович отметил свой девятнадцатый день рождения 12 августа 1941 года, и в этот же день он был призван в армию, а уже через месяц в сентябре оказался на фронте.

Павел Александрович служил радистом в артиллерийском подразделении 51-й стрелковой бригады. В марте 42-го получил ранение в левую руку. После лечения его опять отправили на фронт.

В 1943 году в городе Вележ рядом с молодым солдатом разорвался снаряд, как итог – контузия. Две недели находился в коме, после реабилитации отправили на передовую.

С окончанием войны испытания в жизни Павла Александровича не закончились. В 1950 он был репрессирован, оказался в лагерях, в ссылке. Нет худа без добра, там он познакомился со своей будущей супругой. Полностью реабилитирован.

Заместитель главы администрации пожелал ветерану сил и здоровья, а так же поблагодарил за отвагу, проявленную в тяжелые для нашей страны годы, за нашу мирную жизнь.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии