Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковским школьникам напомнили о правилах дорожного движения

12 августа 2020 10:41

На базе новомосковской школы № 25 прошла игра по станциям, целью которой было напомнить о том, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения.

Несмотря на то, что сейчас все еще каникулы, перед школой было шумно. Ученики разных классов, их родители и педагоги собрались не просто весело и интересно провести время, но и в игровой форме напомнить ребятам о безопасности.

Приветствуя собравшихся, директор школы Ирина Бурцева поблагодарила всех за то, что, несмотря на отдых, школьники смогли найти время для занятия и напомнила, что соблюдение правил дорожного движения очень важно для каждого человека, любого возраста, для пешехода, велосипедиста и водителя.

Правила игры оказались несложными: все школьники разделились на команды, капитаны каждой получили маршрутные листы с указание "станций", на которых их уже ждали ведущие. Задания были разной степени сложности: от, казалось бы, совсем легких загадок, до серьезной проверки знаний ПДД и дорожных знаков.

Участники игры порой спешили и ошибались в ответах, но в конце-концов истина все же восторжествовала. А на последнем задании ребятам предстояло размять уже не только мозги и память, но и руки-ноги, ведь завершающей стала спортивная эстафета. Школьники бросали мячи, змейкой "водили" воображаемый автомобиль и очень энергично и азартно болели за свои команды.

Закончилась игра также весело, как и начиналась. Школьники были довольны и встречей с друзьями, и проведенным с пользой временем, а еще больше настроение улучшили памятные подарки.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии