Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Жителей региона оштрафовали на 7,7 млн рублей

10 августа 2020 09:11

В Тульской области сотрудники полиции продолжают мероприятия по проверке соблюдения требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, а также профилактике и пресечению нарушений законодательства в этой сфере.

Только за 6 августа  на территории региона составлено 57 административных протоколов за отсутствие средств индивидуальной защиты дыхания по ст.20.6.1 КоАП РФ. Среди них 25 протоколов на объектах розничной торговли, 6 – в зданиях и сооружениях, 10 – на общественном транспорте, 16 – на остановочных павильонах. Отметим, что 30 из 57 протоколов составлено в Туле.

Всего же с 1 июня в Тульской области по статье 20.6.1 КоАП РФ за отсутствие средств индивидуальной защиты дыхания составлено 3474 протокола.

За весь период фиксации таких нарушений наложено штрафов на сумму 7,7 миллиона рублей.

Мероприятия по проверке соблюдения требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, проводятся ежедневно.

Напомним, накануне начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин провёл служебное совещание с руководителями подразделений областного и городского Управлений МВД по вопросам профилактики правонарушений. Глава региональных органов внутренних дел указал на низкий уровень сознательности граждан при соблюдении так называемого «масочного режима». Сергей Галкин поручил усилить работу полиции по проверке соблюдения ношения масок на остановках и, особенно, в общественном транспорте.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии