Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Стали известны победители и призеры «Научного марафона» Фонда Андрея Мельниченко

06 августа 2020 13:13

Подведены итоги «Научного марафона» Фонда Андрея Мельниченко, который традиционно во время школьных каникул проходит в официальном сообществе Фонда в социальной сети ВКонтакте. Среди победителей и призеров онлайн-турнира школьники из Новомосковска.

«Научный марафон» проводился в третий раз и включал семь увлекательных заданий: от викторин до филворда и Robot Dance Challenge. Такое онлайн-соревнование дало возможность начинающим ученым и изобретателям в очередной раз погрузиться в науку и инженерно-техническое творчество, продемонстрировать свой кругозор и знание истории науки, а также проявить креативность и смекалку.

Абсолютным победителем летнего «Научного марафона» Фонда Андрея Мельниченко стала воспитанница ЦДНИТТ «Квант» Дарья Шевченко, набравшая 14 баллов из 23 возможных. Знатоком научной фантастики оказалась новомосковская школьница Юлия Шевченко, которая нашла ключи к эмодзи-названиям 5-ти литературных произведений.

Дарья Шевченко, учащаяся ЦДНИТТ «Квант» и победитель «Научного марафона»: «В период летних каникул очень полезно «размять мозги». Летний марафон — подходящее для этого средство. Самым интересным заданием было угадывание зашифрованных произведений. Хочется выразить благодарность организаторам "Научного марафона"».

Все победители и призеры летнего «Научного марафона» получат памятные подарки и специальные призы от Фонда Андрея Мельниченко.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии