Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сколько продлится ремонт моста на Залесном?

29 июля 2020 22:51

Работы по ремонту моста ведутся уже давно, но конца им пока еще не видно. Это обстоятельство доставляет массу неудобство горожанам, которые из-за затянувшегося ремонта вынуждены закладывать от получаса до полутора часов дополнительного времени для стояния в «пробке».

В результате этого, в «часы пик» на въезде и выезде из города выстраиваются километровые очереди, доходящие от «Спара» с одной стороны до бывшего поста ГАИ с другой. По словам очевидцев, рабочие на объекте работают крайне медленно или вовсе не работают.

Сегодня, чтобы попасть в Северо-Задонск, Сокольники или выехать на дорогу, ведущую в сторону Рязани, автомобилисты, подчас вынуждены выбирать дорогу в объезд – через соседний Донской. Там, правда, сейчас тоже ремонтируют мост, однако, по отзывам водителей, его, как правило, «проскакивают» за несколько минут.

В этой связи в редакции ИА «Новомосковск сегодня» решили поинтересоваться у администрации города: сколько еще новомосковцам терпеть подобное неудобство? Для этого мы направили муниципальным властям официальный запрос с просьбой предоставить комментарий. К сожалению из полученного ответа следует, что: «вышеуказанный мост находится в оперативном управлении ГУ  ТО  «Тулаавтодор» и информация по срокам ремонта моста не находится в компетенции муниципалитета» (cм. приложение ниже). 

Выходит, что в администрации Новомосковска не знают, сколько продлится ремонт, ведь в противном случае, нам наверняка предоставили бы исчерпывающий ответ. Правда никто не отменял норму закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», согласно которой  если запрос не относится к деятельности государственного органа или органа местного самоуправления, в которые он направлен, то в течение семи дней со дня регистрации запроса муниципальные власти сами переадресуют его в государственный орган или орган местного самоуправления, к полномочиям которых отнесено предоставление запрашиваемой информации.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Никишин (30 июля 2020 11:06):
Не знание это стиль(тренд) работы администрации МО г.Новомосковск.
В администрации не знают какая организация проводила работы (земляные и пр),когда проводила,когда и кто приступит к восстановлению после проведения работ(земляных)?
Aleksander Zimmer (30 июля 2020 18:28):
Не, ну а как они могут здесь что-то знать, если кого ни возьми, сплошняком тульские?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии