Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Юный велосипедист

29 июля 2020 08:13

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Новомосковску совместно с отрядом Юных инспекторов движения, на территории одной из школ города провели мероприятие «Юный велосипедист», в котором приняли участие дети от 7 до 14 лет. 

Инспекторы рассказали ребятам о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения, что в возрасте до 7 лет передвигаться на велосипеде разрешено только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (по стороне движения для пешеходов), в специальных местах, закрытых от движения автомобилей; с 7 до 14 лет разрешено движение по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (по стороне движения для пешеходов), велосипедным дорожкам, в жилых зонах, обозначенных специальными знаками; с 14 лет разрешено движение по крайнему правому ряду проезжей части дороги, но только при отсутствии велосипедных и велопешеходных дорожек. 

Так же юным участникам дорожного движения напомнили, что велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходному переходу, подъехав к переходу вам необходимо спешиться, после чего начать переходить дорогу. Очень важно использовать велошлем и защитную амуницию. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе и использовать предметы со световозвращающими элементами. после чего каждый из участников продемонстрировал своё мастерство при вождении велосипеда. 

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции раздали детям памятные буклеты и брошюры с правилами дорожного движения для юных велосипедистов и пожелали безопасных и веселых каникул.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии