Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Отобраны пробы отходов, загрязняющих дорогу и почву в промзоне Новомосковска

27 июля 2020 08:42

По инициативе Тульской региональной общественной организации "Экологическая защита" министерство природных ресурсов и экологии Тульской области организовало лабораторное исследование отходов, разлившихся в промзоне Новомосковска.

На место разлива химических отходов по ул.Свободы выехали представители Новомосковской городской прокуратуры, старший инспектор министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, председатель ТРОО "Экологическая защита" Вадим Баранов и специалисты ФБУ "Тульский ЦСМ".

Комиссия осмотрела всю территорию вокруг заболоченного места с целью установления возможного источника загрязнения, а специалисты лаборатории провели отбор проб вещества, загрязняющего данный участок для определения его класса опасности и химического состава. Результаты анализов будут известны через 5 рабочих дней, но по предварительным предположениям специалистов это канализационные стоки. Каким образом они попадают на этот участок будут выяснять контролирующие органы. 

Напомним, в ТРОО "Экологическая защита" поступило сообщение о загрязнении участка около автодороги, ведущей к предприятиям  "Новомосквск- ремстройсервис" и "Росконтракт", веществом неизвестного происхождения.

ТРОО "Экологическая защита" инициировала проверку по данному факту.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии