12+

Четверг, 06 августа 2020 г.
Наш TwitterМы VkontakteМы в Facebook
Погода сегодня

Днем +26° ночью +17°

Завтра +25°

Курсы валют

USD 73.315 −0.2095

EURO 80.119 −0.4201

Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Каким образом предпочитают хранить сбережения в вашей семье?
56%
17%
4%
6%
19%

Точка зрения

Архив рубрики

Наш Twitter

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Жители Новомосковска просят спилить засохшие деревья

15 июля 2020 10:28

В Новомосковске по всему городу много погибших деревьев. Но больше всего жителей волнует микрорайон Гипсовый, где дорогу в детский садик жители называют «аллея мертвых деревьев». А учитывая, что последнее время погода непредсказуема, новомосковцы обеспокоены этим вопросом вдвойне, если уж здоровые деревья ломает напополам, то, что говорить о сухостое.

Как пояснили в администрации Новомосковска, сухостойные деревья, расположенные в микрорайоне Гипсовый, будут ликвидироваться силами управляющей компании и МБУ «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» в плановом режиме в этом году, пишет tula.aif.ru.

Поделитесь ссылкой на новость:  

Комментарии:

Vladislav (15 июля 2020 14:12):
ясень весь погиб, большое спасибо россельхознадзору, это его прямая халатность и должностное преступление
Elena Khripkova (15 июля 2020 15:16):
Ясень на самом деле по всему городу засох.... Каштаны все ржавые стоят... А росприроднадзор что-то думает по этому поводу?
Vladislav (15 июля 2020 15:28):
они регулярно публикуют информацию о сложившейся ситуации, а время упущено. Впервые ясеневку обнаружили в подмосковных парках на очень ограниченной территории в 2003г и тогда экологи забили тревогу, спустя 15 лет, 15 лет!!!, в 2018г они признали, что с популяцией ясеня в средней полосе России придется распрощаться, потому что за 15 лет ничего не делалось от слова совсем.
Просто прямые аналогии между эпидемией ясеневки завезенной с деревянной тарой из Китая, и Ковид-19, тоже стартовавшей из Китая, и там надзорные органы прохлопали и тут.
С каштаном так вообще веселая история.))
Галина Леликова (15 июля 2020 16:09):
А что,каштаны уже пожелтели? У нас во дворе стоят пока зеленые,те что остались....
Доктор_Ботов V.8 (15 июля 2020 20:56):
Спасибо, что напомнили о том, что 65-й квартал находится в иной квантовой вселенной.
...у всех других, да — пожелтели, причём давно.
Vladislav (15 июля 2020 21:12):
надо глянуть, минирующая моль обычно в июле уже все побить должна, может весна была холодной?
Галина Леликова (15 июля 2020 22:57):
Ботову - не 65,а 26-ой, к сожалению здесь нельзя разместить фото, каштаны и все остальное у нас пока зеленое,и не только те каштаны,которые подверглись опиловке,но и те,которые пока не тронули. В прошлое лето они пожелтели в августе,а в предыдущие годы тоже были все рыжие. А вот на вишнях второе лето подряд почему то выборочно засыхают некоторые листья.