Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Среда, 17 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Безопасно ли освежаться в «поющем» фонтане взрослого парка?

10 июля 2020 14:30

Утомленные солнцем, новомосковцы в социальных сетях задались вопросом: можно ли купаться в фонтане, не безопасно ли это для здоровья?

Дело в том, что там купаются дети от мала до велика, и наверняка, в процессе купания вода попадает в рот — безопасно ли это? Не заразятся ли дети какой-нибудь инфекций? Проходит ли вода санитарную обработку? На этот вопрос ответил руководитель муниципального предприятия «Районное благоустройство» Игорь Беспалов.

«Да, действительно, к нам тоже поступал ряд обращений жителей с подобными вопросами — можно ли в нем купаться? Во-первых, отмечу, что вода сюда подается из городской сети, соответственно он такая же, как и дома у каждого из-под крана, — рассказал Игорь Викторович. — Кроме того, каждую неделю для обеззараживания воды мы добавляем туда хлорирующее вещество, чтобы вода не цвела и не появлялся осадок. Но, разумеется, лучше в ней не купаться, хотя удержаться от этого детям очень сложно, особенно в такую жару».

Также, по словам Игоря Беспалова, фонтан регулярно подпитывается свежей водой, так как она имеет свойство испаряться. Так что освежиться в фонтане можно, это безопасно, так как вода регулярно сдается на анализ в лабораторию и проходит еженедельную санобработку, но, главное, не злоупотреблять этим!

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии