Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На улице Трудовые резервы продолжаются ремонтные работы

09 июля 2020 10:29

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на улице Трудовые резервы выполняется фрезерование старого асфальтового покрытия автомобильной дороги, в связи с чем частично перекрывается движение транспорта.

Также продолжается укладка тротуарной плитки. Уже выполнена установка бордюрного камня, опор освещения и светильников. Работы продолжаются.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

s.suhin2013 (09 июля 2020 14:14):
Стесняюсь спросить,а в каком месте и на сколько сантиметров проезжая часть ул.Трудовые резервы(ремонтируемая) стала шире?
Эрни Че (09 июля 2020 15:48):
Видимо она шире стала визуально, от того что все деревья попилили
Elena Khripkova (09 июля 2020 16:06):
Деревья спилить, газоны затоптать....ума особого не надо... Зато распоряжение губернатора выполняется..
васильева ирина (09 июля 2020 16:18):
Если улица шире не стала, то зачем тогда пилили деревья? Вообще афера какая-то.
Доктор_Ботов V.8 (09 июля 2020 17:28):
Деревья попилили для того, чтобы меньше убирать.
Пришлые назначенцы всех дворников посокращали ради увеличения окладов себе и своим лизоблюдам.
Также, на месте спиленных деревьев, можно рекламных баннеров понатыкать — местные терпилы и не такое проглотят.
Vladislav (10 июля 2020 12:13):
попил деревьев это сверхприбыльный бизнес, вот на этом и зарабатывают бизнесмены, приближенные к администрации.
Еще в бытность Минакова опилить одно дерево в 1997г обходилось городу в миллион рублей, что было больше среднемесячной зарплаты в РФ. Но и при его приемниках, сметная стоимость спила скелетных ветвей дерева, например по ФЕР 47-01-110-05, составляла 320 руб за одно дерево по ценам 2000г, помноженная на коэффициент индекса цен от 2000г., плюс 250% накладных расходов и сметной прибыли. В стоимость работ не входит перебазировка техники, погрузка и вывоз спиленных ветвей. Но зато должны закрашиваться все спилы специальной бактерицидной краской, что не делается. Вот отсюда и растут ноги у такой сверхактивности администрации в превращение города в скопище голых бетонных коробок.
Вячеслав Никишин (10 июля 2020 20:03):
По новому проекту ширина 9,1м,а вот какая ширина улицы было до проекта БКАД не знает никто.
Aleksander Zimmer (10 июля 2020 22:58):
Ну почему же никто? 9 метров была, 9 метров осталось. 10 см спрятались в траншеях под новые бордюры. Зато всегда можно смело говорить, что на 0,1 м стало шире. Деревья действительно жаль.
s.suhin2013 (12 июля 2020 09:38):
С шириной проезжей части стало понятно,с деревьями тоже,а пеньки корчевать разве не обязательно,хотя бы для того,чтобы не так наглядно было...?
Галина Леликова (12 июля 2020 10:37):
Пеньки у нас во дворе дают очень красивую и густую молодую поросль,но наш дворник её безжалостно срезает...
Виктор Пузанков (13 июля 2020 10:25):
В лучшем случае-дорога будет готова к сентябрю, не раньше. Расширения практически никакого нет(полметра-это очковтирательство). Деревья жалко! Лиственница очень долго растёт и, по сути дела, она вообще не мешала ничему. Столбы освещения и тротуар-всё это можно было сделать без уничтожения деревьев! Спилили их на раз-два, а вот с дорогой так не получается! Страшно подумать какой следующий мегапроект лишит нас остатков зелёных насаждений!
Галина Леликова (13 июля 2020 11:22):
Древесина лиственницы весьма устойчива к гниению, очень ценный материал для всякого рода дачных построек....