Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Подростковые клубы собрали ребят на улице – теперь можно!

08 июля 2020 10:06

У новомосковских ребят, до карантина посещавших подростковые клубы «Виктория» и «Факел», 7 июля случился настоящий праздник: они впервые встретились после снятия ряда ограничений.

Педагоги-руководители клубов Татьяна Владимирова и Оксана Дорофеева собрали мальчишек и девчонок на квест-игру «Ромашковое счастье», которую посвятили предстоящему Дню семьи любви и верности и провели на открытом воздухе по соседству - в Детском парке.

Ребята очень соскучились по друзьям, по педагогам, своим клубам за время карантинных ограничений и с радостью приняли участие в этой первой массовой игре. Пришло их порядка 20, причем очень разного возраста – от дошкольников до 18 лет. Пишет газета «Новомосковская правда».

У клубов есть официальная группа в социальных сетях, оттуда дети и узнали, что, наконец, состоится эта очная игра. До того, прокомментировала Оксана Дорофеева, согласно указу губернатора № 41 подростковые клубы для ребят были закрыты, проводились лишь онлайн-мероприятия. Помещения закрыты и сейчас, но вот на ближней спортплощадке уже можно проводить такие встречи.

«В такой замечательный день – в преддверии Дня семьи, любви и верности - наши два подростковых клуба «Виктория» и «Факел» объединились на улице. Мы вообще дружим и нередко раньше проводили вместе мероприятия, - радостно продолжила Оксана Дорофеева. - Формат игры - квест по станциям: ребята будут выполнять различные задания».

Среди заданий были разгадывание ребусов, головоломок, проверка знания пословиц о дружбе и семье, а еще ребята танцевали, рисовали портреты друзей и символ праздника - ромашку на воздушных шарах. То есть, выражаясь их подростковым языком, «прокачивали мозги» и демонстрировали свои самые разные таланты.

В итоге девочки и мальчики прошли 8 станций-заданий. Но главное выплеснули накопившиеся эмоции, весело общаясь в Детском парке, – получили заряд бодрости, несмотря на жаркую погоду.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии