Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации прошло еженедельное совещание

06 июля 2020 15:32

Сегодня глава администрации в режиме ВКС провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города. Руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий доложили об итогах работы, а также были рассмотрены текущие вопросы.

В муниципальном образовании в штатном режиме работают все пляжи в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

На прошлой неделе «Новомосковский водоканал» устранил 8 аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения. Продолжается выполнение работ по прокладке новых водопроводных и канализационных сетей там, где будут отремонтированы дворовые территории по программе «Формирование современной городской среды». Сегодня предприятие приступает к работам по замене канализационного коллектора диаметром 100 миллиметров в районе Рязанского шоссе.

На прошедшей неделе предприятие «Районное благоустройство» продолжало окос травы, опиловку аварийных деревьев, уборку городских территорий.

Предприятие МУП «Сервис» продолжалось восстановление уличного освещения, где оно было нарушено. А именно на улице Химиков, Индустриальная в Заводском районе, улицах Шахтеров, Дзержинского, Вахрушево, Паровозная, Мира, Есенина и др. Заменено 19 светильников, выполнено 54 обращения, поступивших от граждан.

МКУ «Дорожное хозяйство» выполняло работы по текущему содержанию дорожной сети. Производилась уборка смёта вдоль бордюрного камня и случайного мусора вдоль проезжей части автомобильных дорог. Активно ведется окос травы вдоль проезжей части автомобильных дорог. Выполнялась отсыпка дорог асфальтобетонным срезом, ямочный ремонт дорог, нанесена разметка на 15-и пешеходных переходах, установлено шесть искусственных неровностей.

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю проведено два проверочных мероприятия в рамках земельного контроля. Нарушений найдено не было. Составлено 4 протокола за не восстановление наружного благоустройства городских территорий при проведении земляных работ. В рамках муниципального жилищного контроля в адрес управляющих организаций было направлено 16 уведомлений по вопросу окоса растительности на придомовых территориях.

На этой неделе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по улице Трудовые резервы запланировано приступить к фрезерованию автомобильной дороги. В связи с этим с 7 по 9 июля запланировано перекрытие дороги участками.

В рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» активно ведутся работы по благоустройству придомовых территорий. Работы ведутся в графике.

«Компания коммунальной сферы» ведет работы по перекладке теплосетей на территории Новомосковска.

По информации комитета по образованию на этой неделе на базе детских садов работают 125 дежурных групп, где принимают детей от родителей, которые работают в соответствии с указами Президента РФ и Губернатора Тульской области. Всего эти группы посещают 1200 детей.

Сегодня новомосковские выпускники сдавали второй единый государственный экзамен по русскому языку в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

На этой неделе 8 июля состоится празднование Дня семьи, любви и верности в основном в дистанционном формате, а также частично будут проведены мероприятия на городских территория. Подробнее с планом можно ознакомиться здесь.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии