Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошло заседание антинаркотической комиссии

30 июня 2020 10:08

В зале заседаний Единой дежурно-диспетчерской службы состоялось заседание антинаркотической комиссии. Совещание прошло под председательством начальника управления обеспечения безопасности населения, ГО и ЧС Александра Быкова. Заседание прошло в формате видеоконференции. 

Открыл совещание Александр Быков, который после вступительной речи передал слово начальнику полиции ОМВД России по Новомосковску Роману Чаусову. Роман Чаусов подробно рассказал о ситуации с незаконным оборотом наркотиков на территории Новомосковска. В частности, он привел статистические данные по наркоситуации в городе. «Новомосковск, при высоких показателях борьбы с наркопреступностью остаётся лакомым кусочком для наркодиллеров», - отметил он. 

Еще один докладчик - председатель комитета по образованию Новомосковска Ирина Ларина - доложила о мерах противодействия по распространению наркотиков в школах. Работа идёт большая, - через инфостенды, раздачу буклетов и т.д. Ведется также и профилактическая работа с родителями.

Также Ирина Ларина рассказала о положительном опыте профилактических мер в Плавске, которые в большинстве своем проводятся и у нас в городе. Это подтвердил и консультант комитета по спорту и молодежной политике Юрий Кузнецов. По итогам обсуждения участники комиссии пришли к выводу, что в Новомосковске такая работа развита лучше.

Юрий Кузнецов тоже выступил с докладом по вопросу профилактики наркомании через спорт и здоровый образ жизни, который в нашем городе - на довольно высоком уровне.

По итогам антинаркотического месячника "Вместе против наркотиков" о проделанной работе доложила председатель комитета по культуре Елена Плашенкова.

По обсуждаемому вопросу также выступили  начальник сектора по работе с несовершеннолетними МО город Новомосковск Валерий Красов и  руководитель Новомосковского филиала наркодиспансера №1 Елена Корнева.

По итогам заседания комиссии были приняты соответствующие решения. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии