Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Значительная часть жителей Тульской области уже выработали иммунитет к коронавирусу

30 июня 2020 09:21

29 июня Губернатор Алексей Дюмин провел оперативное совещание с членами правительства и заседание регионального штаба по борьбе с коронавирусом.

Глава региона отметил, что в регионе вторую неделю наблюдается положительная динамика: сохраняется тенденция к снижению темпов прироста заболеваемости, увеличивается свободный коечный фонд.

«Исходя из обстановки и показателей, на которые мы ориентируемся, с сегодняшнего дня мы делаем очередной шаг в сторону снятия ограничений. При этом важно, чтобы требования Роспотребнадзора неукоснительно соблюдались всеми предприятиями и организациями, которые приступили к работе», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев доложил об эпидобстановке в регионе. На карантине находятся менее 900 человек. Вторую неделю на 20% снижается число пациентов, госпитализированных с диагнозом «пневмония». Темп прироста заболевших коронавирусом по области снизился до 1,22%. Коэффициент прироста не превышает 0,9%.

Охват тестирования в регионе - один из самых высоких в Центральном Федеральном округе: 190 тестирований на 100 тыс. человек. Обследовано более 140 тыс. жителей региона. Работа продолжается. Запас тест-систем достаточный.

Остается стабильным число заболевших в старшей возрастной группы. Не зарегистрированы новые очаги заболеваемости в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

Александр Ломовцев доложил, что, по предварительной информации, значительная часть жителей Тульской области уже выработали иммунитет к коронавирусной инфекции.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк сообщил, что в регионе сохраняется положительная тенденция, при которой число выписавшихся пациентов превышает число госпитализированных. За прошлую неделю в регионе выздоровели и были выписаны из стационаров 722 человека. Свободно 647 коек. 

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин доложил о проведенных рейдах. За прошедшую неделю было составлено порядка 300 административных протоколов по фактам нарушений масочного режима в общественных местах. Сотрудники полиции продолжат контролировать соблюдение действующих ограничений.

Начальник Главного управления МЧС по Тульской области Алексей Павлов доложил о работе по обеспечению безопасности на воде. За прошедшие выходные пляжи на территории региона посетили более 20 тыс. отдыхающих. На каждом пляже дежурят спасатели. Происшествий не допущено.

Сотрудники управления совместно с администрациями муниципалитетов выявили дополнительно 42 места отдыха у воды. Ведется работа по их оборудованию и включению в реестр разрешенных пляжей.

Алексей Дюмин поручил Управлению МЧС России по Тульской области совместно с правоохранительными органами уделить особое внимание проверке соблюдения правил безопасного поведения на водоемах.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии