Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сотрудники ГИБДД провели инструктаж для юных новомосковских велосипедистов

26 июня 2020 15:27

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску совместно с Юными Инспекторами Движения продолжают проводить профилактические беседы на улицах города. В этот раз внимание было уделено юным велосипедистам. Ребятам напомнили о правилах поведения на пешеходном переходе при пересечении автомобильной дороги. Так же с детьми повторили жесты, которыми велосипедисты должны подавать сигналы,  информирующие водителей транспортных средств о совершаемых манёврах.

В ходе бесед детям напомнили о важности использования защитных средств экипировки велосипедиста, таких как велошлем. Именно он защищает голову во время падения с велосипеда и пренебрегать этой защитой нельзя. Стоит отметить, что травма головы - одна из частых и опасных травм при ДТП с участием велосипедистов. 

Юные велосипеды должны знать и помнить, что выезжая на проезжую часть дороги, они являются полноправными участниками дорожного движения. Каждому ребёнку полицейские вручили памятки с правилами дорожного движения для велосипедистов.

Сотрудники Госавтоинспекции обратились и к родителям маленьких велосипедистов: «Прежде чем купить своему ребёнку велосипед и отправлять его на прогулку на велосипеде, следует изучить с ним правила дорожного движения, от этого зависит здоровье, а порой и жизни вашего ребёнка».

Госавтоинспекция напоминает, что движение детей младше 14 лет по проезжей части ЗАПРЕЩЕНО. Движение велосипедистов до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам. Соблюдайте правила дорожного движения!

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (26 июня 2020 18:21):
я бы проводил подобные коучинги со всеми взрослыми на велосипедах, да в обязательном порядке, простите за англицизм, но мне он нравится, потому что тупой, ибо тренинг нацелен на достижение определенного результата, вот едешь без шлема - цель головой догнать вон тот бампер, без зеркала заднего вида - поймать попой бампер сзади едущего, а выехал на зебру, то в конце зебры обычно ...опа в виде бордюра, и зачем он там? Для удобства велосипедиста.
Мария Комарова (26 июня 2020 18:42):
Это еще раз говорит о том, что где строго требуют соблюдение законов, там боятся не столько за свою жизнь, сколько боятся наказания.
Галина Леликова (26 июня 2020 19:26):
В былые времена,когда транспорта было в разы меньше, родители стремились к тому,чтобы ребенок умел кататься на велосипеде, а не имел его,именно потому,что невозможно уследить за его безопасностью.
mihail poljakov (26 июня 2020 23:31):
Этим летом будет просто жопа с детьми-ни один лагерь не откроется летний. Значит все они будут в городе
Vladislav (27 июня 2020 05:23):
а сколько этих загородных лагерей? хрен да ни хрена, все они при школах. Даже не знаю в восточной части Тульской области ни одного, все порюхали. Мож в Алексине где остался.
Мария Комарова (27 июня 2020 08:52):
Да все порушили. Нет баз отдыха ни для работников предприятий, ни для их детей. Раньше на Залесном был пионерский лагерь. Теперь там что? Так и по всей стране. А Алексинский район давно оккупировали москвичи. Цены в том же "Шахтере" ни для всех.
Vladislav (27 июня 2020 09:04):
на Залесном было два пионерских лагеря, Знамя и Восток-3, первый отдан под "бордель", второй под жилую застройку, было еще 2 азотовских, которые работали все 90-е, один в Карниках, второй спортивный лагерь Дельфин на Осетре...
Jingle bells, jingle bells, Jingle all the way!
Галина Леликова (27 июня 2020 09:16):
Ни один ответственный родитель в условиях пандемии и клещевой активности своего ребенка в загородный лагерь не пошлет, тем,кому не с кем оставить ребенка,надо искать другие варианты. Теперь, если что будет - на следующее лето. Да и в Крыму однажды вечером я нашла маленькую плачущую девочку,которая копалась в песке на пустынном пляже,оказалось,что воспитатели оставили её искать потерянный ею ключ от палаты,а сами спокойно ушли ужинать,где я их и застала жующими,когда привела девочку Машу, которая приехала в лагерь из Сибири.
uid-wc66xjbr (27 июня 2020 18:28):
Вот причем тут -- в теме про юных новомосковских велосипедистов -- какой-то там ваш крим и плачущая девочка Маша?
Вы бы еще и маленьких котиков упомянули -- для вящей жалости.
Галина Леликова (27 июня 2020 19:01):
uid-wc66xjbr - к тому,что каждый родитель должен знать,какие опасности подстерегают его ребенка вне родительских стен даже при организованном отдыхе и адекватно оценивать эти риски. Вы сами то здесь хоть что-нибудь по теме сказали?
Мария Комарова (27 июня 2020 19:48):
"В России полноценная велокультура начала формироваться лишь в последние 10-15 лет, велосипеды и инфраструктура до сих пор не имеют чёткого отражения в законодательстве. Правила движения, стандарты строительства велодорожек и BMX-парков только начинают появляться в ГОСТах". Пусть работники госавтоинспекции покажут детям где находятся те велодорожки ,по которым можно ездить детям.
Vladislav (27 июня 2020 23:32):
довольно трудно найти в городе тротуар, пригодный для езды этих малышей, все разбито, как после бомбежки Германии в 1945г
Галина Леликова (28 июня 2020 00:24):
К 1945 году вся европейская часть СССР до 35 меридиана была разбомблена,сожжена и разрушена Германией и её союзниками.
Vladislav (28 июня 2020 04:38):
Если быть буквоедом и педантом, то жгли и бомбили с обеих сторон, хотя вина возложена на руководство нацистской Германии, а Болгария , как союзник Германии в войне, в событиях на восточном фронте не участвовала, так же не были предъявлены обвинения венгерскому регенту Хорти, королю Румынии Михаю, ну с Италией тоже все понятно, сегодня в РФ полным ходом идет реабилитация лидеров итальянского фашизма всякими Соловьевыми. Интересно вышло с Финляндией, было бы занятно посмотреть на те обвинения, которые предъявили бы к ее руководству, если собственно СССР сам первый на нее и напал 25 июня 1941г, подвергнув финские города массированным бомбардировкам)

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии