Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области выявили еще 104 случая коронавируса

31 мая 2020 13:00

Сегодня в регионе зафиксировано 104 новых  случая COVID-19. Общее число заразившихся составляет уже 3855 человек. За сутки наибольшее число случаев зафиксировано в Туле - 36. 11 новых зараженных в Алексинском районе, 8 - в Новомосковске, 4 - в Щекине. 

Отметим, что на протяжении целой недели в Тульской области фиксируется более 100 случаев инфекции в сутки. Пиковым днем стало 29 мая, когда было выявлено 112 случаев коронавируса.

Больше всего случаев выявлено в Туле - 1390, а также в Щекинском районе, Новомосковске, Алексинском, Киреевском, Ефремовском, Узловском, Богородицком районах и городе Донской.  Наименьшее число заболевших в Дубенском районе - 10 человек.

Напомним, с 1 июня на территории всей Тульской области начнет действовать обязательный "масочный" режим. На улице защитные средства, отметим, носить не нужно. Также с завтрашнего дня открываются летние веранды ресторанов и кафе, скверы, спортивные площадки, магазины  и ТЦ площадью до 400 квадратных метров,отменяется режим пропусков при пересечении границы региона.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ирина Наумова (31 мая 2020 13:13):
отлично,веселится и ликует весь народ,правда неясно,если у нас все так хорошо,то откуда такое количество заболевших ежедневно,наверно,когда все заработает,количество заболевших резко пойдет на спад
vanil46 2015 (01 июня 2020 10:06):
Кому то нужно разжигать ажиотаж вокруг сомнительной болезни, вдруг синхронно возникшей в большинстве стран.

"Ежегодно в России умирают люди от разных болезней. Порой бывает очень интересно посмотреть целую картину. Итак, посмотрим, сколько людей умирает в России в год от различных болезней.

Общее количество умерших в России от COVID-19 с 14 апреля по 4 мая - 1356 человек
Количество умерших от обычных болезней в другие годы в России:

Сердечные болезни: 2016 год - 900 000 / 2017 г - 858 000 / 2018 г - 851 000 / 2019 г - 841 000 В среднем 2363 человека в день.

Различные виды рака: 2016 год - 295 000 / 2017 г – 289 000 / 2018 г – 294 000 / 2019 г – 295 000 В среднем 803 человек в день.

Распираторные заболевания: 2016 год - 37 000 / 2017 г – 35 000 / 2018 г – 35 000 / 2019 г – 34 000 В среднем 96 человек в день

Туберкулез всех форм: 2016 год - 11 000 / 2017 г – 9 000 / 2018 г – 8 000 / 2019 г – 7 000 В среднем 24 человека в день.

За день (4 мая) в России от COVID-19 умерло 76 человек .


Но может быть просто в России занижено количество или лучше обстоят дела с иммунитетом. Посмотрим на общемировые показатели

Общее количество умерших в мире от COVID-19 с 14 апреля по 4 мая - 247 470 человек

Умершие в мире от обычных болезней в среднем за 2016 и 2017 года

Сердечные болезни – 15 миллионов человек в год

41 тыс человек в день.

Рак всех форм – 9 миллионов человек в год

24,5 тысячи человек в день.

Болезни органов дыхания – 6 миллионов человек в год

16,4 тыс человек в день.

Болезни нервной системы – 3 миллиона человек в год

8,2 тыс человек в день

Болезни органов пищеварения – 2 миллиона человек в год

5,4 тысячи человек в день.

Туберкулез всех форм – 1 миллион человек в год.

2,7 тысяч человек в день.

За день (4 мая) от COVID-19 в мире умерло 3,6 тыс человек .


Не буду делать никаких выводов. Думающий человек сам в состоянии сделать выводы".
Мария Комарова (01 июня 2020 10:33):
Главная цель этого мероприятия вакцинация любыми путями, в настоящее время узаконили административную ответственность за отказа от вакцинации от коронавируса определенному кругу людей, которые находятся в группе риска, ни за горами и всенародная вакцинация. Давно уже понять позицию законодателей, и почему там заседают люди имеющие двойное гражданство, и интересы чьей страны они преследуют? Это засланные казачки, которые никогда не будут радеть ни за экономику страны, ни за ее жителей. Этих людей просто необходимо убрать из всех структур власти. Несмотря на все приводимые цифры по заболеваемости,смертям для сравнения, большая часть населения не видят для себя угрозы от других болезней, кроме как от вируса, который действительно можно назвать королем положения. "Благодаря" которому обрушили и без того неустойчивую экономику, бедных сделали нищими, сломали ни одну душу. Я нисколько не удивлюсь тому факту, что завтра люди будут с ночи занимать очереди для того чтобы сделать прививку от коронавируса.
Elena Khripkova (01 июня 2020 10:56):
vanil46 2015, ваша статистика всем известна...Но просто инсультом нельзя заразиться. Грипп лечить научились...Включите мозги! Сколько можно отрицать очевидные вещи.....
vanil46 2015 (01 июня 2020 10:59):
Елена, это не МОЯ статистика. И да, "включить мозги" некоторым индивидам невозможно при отсутствии оных.
Elena Khripkova (01 июня 2020 11:01):
vanil46 2015, сочувствую вам....
Галина Леликова (01 июня 2020 11:04):
https://стопкоронавирус.рф/information/ - по состоянию на 1 июня 2020г
vanil46 2015 (01 июня 2020 11:49):
Друзья, конечный итог корона-психоза, обязательная вакцинация и чипизация населения в целях сокращения населения планеты. Причем, "позаботятся" о нашем здоровье международные террористы из частной компании под названием "всемирная организация здравоохранения".
Берегите себя и детей!
Aleksander Zimmer (01 июня 2020 13:33):
Есть очевидные вещи, такие как: вирус на самом деле существует и от него на самом деле умерли сотни тысяч людей, а так же есть стремление властей использовать ситуацию для максимального закручивания гаек и организации тотальной слежки за населением. Одно другому не мешает. Откуда взялся вирус-отдельная тема.
vanil46 2015 (01 июня 2020 14:12):
Aleksander Zimmer, вирусы существуют столько же, сколько существует мир. И от постоянно мутирующих вирусов невозможно создать вакцину. А эта т.н. пандемия была спланирована еще в 2008 году для сокращения населения земли и хозяева денег планомерно его воплощают в жизнь. Найдите ролик от 2009г., где Дерипаска рассказывает о планах утилизации России. Вы думаете, случайно российская власть приобрела зарубежную недвижимость?
Галина Леликова (01 июня 2020 15:17):
vanil46 2015 - что Вы конкретно предлагаете в сложившейся ситуации? Или просто сотрясаете воздух,выражая недоверие власти,всеми силами старающейся погасить эпидемию и максимально сберечь жизни людей? на сегодняшний день в России погибло от коронавируса почти 5000человек, из них около 300 медработников,сколько еще должно умереть наших соотечественников,чтобы Вы,наконец,перестали уверять нас всех, что опасность надуманная ? Никто Вас насильно вакцинировать не станет, так дайте же и другим думать своей головой, а не в Ваши сомнительные байки про чипирование, о котором только ленивый не читал и не слышал.....
vanil46 2015 (01 июня 2020 16:45):
Галина, есть основание сомневаться в желании власти сберечь жизни людей НАШЕЙ страны при нынешнем состоянии экономики, разрушении здравоохранения, образования и промышленности. Давайте подождем и посмотрим, что последует дальше. И желаю вам здоровья.
Галина Леликова (01 июня 2020 17:15):
Взаимно.
Vladislav (01 июня 2020 18:49):
Галина, я ленивый, который не читал и не слышал))
Наверное потому, что знание немногих закономерностей освобождает от знания многих фактов... ну и траты времени на сонмище безграмотных фейкометов.
Галина Леликова (01 июня 2020 19:16):
Владиславу - может,это и хорошо,мы тут ранее говорили на тему " многое знание умножает скорбь".... Только что звонили из Москвы,сделали тесты на коронавирус и антитела,результат- переболели дома,без медпомощи,приобрели иммунитет.
Vladislav (01 июня 2020 19:51):
думаю, что тесты на антитела того же качества, что и тесты на вирус, с тем же успехом можно воспользоваться монеткой.
Галина Леликова (01 июня 2020 21:12):
Возможно и так,но люди действительно переболели, со всеми симптомами, осторожность в дальнейшем не помешает.
София Перовская (02 июня 2020 09:57):
Возможно правы и те и другие ....но !!!!Что делать ,нам ,смертным в этой ситуации????Снять маски и наплевать на себя и здоровье близких?Я никогда не верила ни в какую статистику мира,особенно в нашей лживой стране..Миром правят психически больные люди и их влияние сейчас распространено не только на нашу страну ,но и на весь мир.Нам ничего не остается делать ,как присоединится к стаду человечества и ждать своей участи.Но,каждому смертному,не смотря на кошмар, происходящий вокруг нас ,хочется пожить под солнцем подольше,вот и приходится жить по их законам.Поэтому верить или не верить ,это дело каждого.А аргументировать,в наше время, "статистикой"это бред сивой кобылы,так же как верить обещаниям, хотя бы, по поводу пенсионного возраста нашему президенту. Мы всегда боялись атомной войны...а оказались в эпицентре еще более страшной войны.....которая взяла всех в плен без единого выстрела
Мария Комарова (02 июня 2020 10:26):
София, поступайте так, как считаете нужным. Многие люди, с хроническими заболеваниями носят медицинские маски и без объявления пандемии. Страшно другое, что люди превратились в стадо, которым легко манипулировать. Можно не верить статистики, данные для которой готовят люди, но нельзя не увидеть соотношение смертей от коронавируса к другим смертям. Вы взрослый грамотный человек, поэтому думайте сами, решайте сами.
София Перовская (02 июня 2020 15:33):
Мария,мы давно "стадо",которым манипулировали,манипулируют и ...будут манипулировать...Только сейчас наше" стадо"на гране выживания,потому что оказалось лишним ртом на этой грешной земле.Зачем нужны люди ,их труд,если для них нет применения в этой жизни,потому и закрылись фабрики ,заводы,развалено сельское хозяйство и тд . Нужны роботы...