Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Губернатор поручил подготовить предложения о действии режима повышенной готовности после 1 июня

28 мая 2020 09:24

27 мая Губернатор Алексей Дюмин провел рабочее совещание по эпидемиологической обстановке в регионе.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что на протяжении 3 дней в регионе фиксируется значимый ежедневный прирост случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Рост идет в том числе за счет людей в возрасте старше 65 лет и медицинских работников, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом. Тульская область подошла к пику заболеваемости. В дальнейшем ожидается постепенное снижение числа новых случаев.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк доложил, что на данный момент ежедневно госпитализируются около 100 человек, из них порядка 40% - люди старшего возраста. Согласно графику идет ввод в эксплуатацию медицинских учреждений, оборудованных под COVID-19. На данный момент развернуто 1834 койки в учреждениях Тулы, Алексина, Щекина, Новомосковска и Ефремова. После завершения ремонта готов к открытию второй корпус инфекционного госпиталя на базе областной психиатрической больницы на 88 мест. До конца мая будут завершены работы по развертыванию инфекционного госпиталя на 208 коек в манеже стадиона «Арсенал».

Губернатор поручил профильным ведомствам подготовить предложения по продлению или снятию после 1 июня ряда требований, принятых в связи с введением в регионе режима повышенной готовности. В частности, по словам Алексея Дюмина, необходимо проработать вопросы продления режима самоизоляции для людей 65+, введения обязательного «масочного» режима на территории всего региона.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии