Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Городском парке Новомосковска началось строительство двух новых объектов

27 мая 2020 09:05

На днях вблизи плоскостного фонтана в Городском парке Новомосковска приступили к строительству двух новых объектов: скейт-парка и большого детского городка.

По информации пресс-службы городской администрации, на данном этапе выполняются подготовительные работы к предстоящему возведению объектов, территории выравниваются и завозятся все необходимые строительные материалы.

Как отметил глава администрации, работы проводятся во исполнение поручения Губернатора из внебюджетных источников. Контроль за объектами осуществляется в ежедневном порядке.

Скейт-парк будет площадью около 1000 квадратных метров под тентовым навесом, который сможет защитить спортсменов от непогоды. Он будет оснащен разными поверхностями, которые предназначены для катания на скейтбордах (роликовых досках), самокатах и велосипедах BMX для любителей и спортсменов мотокросса и мотофристайла.

Детский городок будет оснащен самыми различными досуговыми сооружениями. Его смогут оценить как совсем юные детишки, так уже и подрастающие новомосковцы.

А неподалеку уже определено место для большой баскетбольной площадки размером 30х50 метров, которую также планируется установить в этом году.

Развитие парка на этом не остановится, сейчас активно прорабатывается вопрос по установке аттракционов, - подчеркнул сити-менеджер.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (27 мая 2020 10:48):
Вот подход у вас, г-н Бирюлин, странный...Вы работаете не для граждан города, не по мастер- плану развития Новомосковска, а "во исполнение поручения Губернатора из внебюджетных источников". Как-то неприятно...Видимо поэтому на Всероссийский конкурс благоустройства малых городов от области пойдут Узловая, Липки, Плавск....
Галина Леликова (27 мая 2020 11:01):
Что, у нас теперь все парки и скверы застроят? Душегубка какая то получается,а не город... бабловыжималки и кладбище,вот и все оставшиеся достопримечательности в некогда перспективной и благоустроенной Новой Москве.
Галина Гладышева (27 мая 2020 12:40):

Согласна с Вами, Елена и Галина. Печально все это видеть и слышать. еще и площади не будет. Мы чужие на этом празднике жизни.
Дмитрий Дмитрий (27 мая 2020 14:44):
Добрый день, Elena Khripkova!
Новомосковск, согласно классификации, не является малым городом, поэтому во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях не участвует.
Дмитрий Дмитрий (27 мая 2020 14:47):
Надеюсь, то, что называется детским городком, оснащенным самыми различными досуговыми сооружениями, это не Ксиловская хрень, а что-то более современное и интересное.
Галина Леликова (27 мая 2020 15:33):
ДМИТРИЮ - разве это современное и интересное нужно строить обязательно в ущерб зеленым легким города? Вокруг Новомосковска места свободного что ли мало,что вы все в центр города то лезете?
Aleksander Zimmer (27 мая 2020 15:47):
И в самом парке другое место можно было бы найти. Например, бывшая танцплощадка и прилегающая территория. Но у фонтана местечко более козырное.
Elena Khripkova (27 мая 2020 16:09):
Дмитрий Донской, в конкурсе крупных/средних городов Новомосковск тоже как-то не замечен....
Доктор_Ботов V.8 (27 мая 2020 18:30):
И было-то в этой мухосрани одно из немногих мест, куда народ мог бы на время сбежать из асфальтово-бетонного газенвагена — Взрослый парк, да и тот глумливые едерасты решили окончательно испоганить, установив самим себе памятник, так отчётливо напоминающий огромную кучу дерьма (см. фото #3).
Отлично знают, ворюги, что местные бараны, как у Сорокина в «Норме», даже по коробкУ хамна ежедневно съедать будут — главное, чтобы указание сверху было.
София Перовская (27 мая 2020 19:01):
Детский парк превратили в территорию бизнеса за счет детских атракционов, теперь за городской парк взялись.Там и так осталось три с половиной дерева.
Мария Комарова (27 мая 2020 20:51):
Администрация города глуха ко всем претензиям жителей по вопросу озеленения. Такое впечатление, что они все делают вопреки здравому смыслу. Есть ли у нас в городе люди, которые отвечают за облик города? Уродуют облик города как кому заблагорассудится. Кто деревья пилит, кто на главных улицах торговые павильоны ставит. Около бывшего кинотеатра "Восход" опять поставили новый павильон. Хотелось бы узнать о планах развития города. А то создается такое впечатление, что все в городе происходит спонтанно. А что с реконструкцией площади?
Виктор Пузанков (27 мая 2020 20:59):
Да, зелень планомерно уничтожается и наш город постепенно превращается в НовоЗАДРИЩИНСК. Каждый новый голова обязательно вносит свою лепту и в строительство, и в благоустройство, и в названия чего-то и зачем-то. И всё это делается, как ни странно, не во благо жителям, а вопреки их чаяниям и желаниям. Главное, чтобы оценили там, наверху, а не здесь-неблагодарное население. Строят новый центр для одарённых детей(только чьих?), а рядом, под боком у администрации уже готовое здание НИ РХТУ с общежитием-маразм! Или уже кто-то ОТТУДА глаз положил на эти здания? А что с площадью-проект заморозили? Чувствуется, что скоро коронавирус всё и всех расставит по своим местам!
Мария Комарова (27 мая 2020 21:15):
Все спортивные сооружения в парке возводит московская организация ООО "Цех Рампс". Дата создания организации апрель 2019 года. Генеральный директор бизнесмен Мархасин Денис Вадимович. Не нашла заявок на участие в тендере, если вообще он был.
Vladislav (28 мая 2020 05:29):
че тут бубнить, надо писать петицию, и губеру конечно, этот идиот глух и слеп,
жаль, хорошее было место, красивое и тихое, испохабил урод
Мария Комарова (28 мая 2020 07:50):
А, Вы Владислав, уверены в том, что это делается ни с благословения Дюмина? Все организации московские, денег, как известно, в бюджете города нет.
Под "благими" делами, под всевозможными девизами идет всем известное отмывание денег. А какое им дело до города они здесь не живут и жить не собираются, поэтому им дорожить нечем. Обратите внимание, что нынешний губернатор в течение всего пребывания на этом посту ни разу не встретился в жителями города в отличие от Груздева В.С.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии