Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Нарушения режима стали пресекать строже

26 мая 2020 16:03

Сегодня люди старшего поколения оказались более других уязвимыми перед угрозой коронавирусной инфекции. Чтобы обезопасить их, в Тульской области принято решение о режиме самоизоляции для тех, кому 65 +.

До той поры, пока эпидситуация не пойдет «на поправку», пожилым разрешается выйти в магазин, сходить в аптеку за лекарствами, выгулять четвероногого любимца. При этом строго соблюдать масочный режим.

Напомним, что независимо от возраста, в обязательном порядке средства индивидуальной защиты нужно носить гостям и жителям сразу нескольких городов и районов нашей области. В их число входят Тула, Новомосковск, а также Веневский, Тепло-Огаревский, Щекинский, Заокский и Ясногорский районы. В других муниципальных образованиях региона ношение масок имеет рекомендательный характер. При этом большая часть граждан четко исполняет все требования, продиктованные временем, ведь на кону стоит их здоровье. Если же человек не хочет думать о себе и окружающих, ему «помогают» стражи порядка. Они напомнят, что за нарушение правил полагается штраф и составят административный протокол.

За минувшую неделю полицейские и представители Росгвардии стали строже пресекать нарушения требований, предусмотренных губернаторским Указом о самоизоляции. За семь дней было составлено 374 протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) за отсутствие средств индивидуальной защиты. При этом 78 протоколов касались нарушений режима самоизоляции лицами старше 65 лет, и если приводить статистику в целом за время борьбы с пандемией, то наши пожилые граждане успели проштрафиться 176 раз.

Кроме того, представители силовых структур ведут контроль за теми, кто находится на карантине, а таких по области на 25 мая 2 178 человек. Начиная с 19 марта, было проведено 55 193 проверки.

Полицейским помогает техника. Специально для этого Управление МВД России по Тульской области наладило взаимодействие с ПАО «Ростелеком». В настоящее время установлены более 30 камер видеонаблюдения, направленные на квартиры, в которых проживают лица с подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией.

Ситуацию отслеживают наружные наряды полиции и автомобильные патрули. Их численность увеличена. Имея на руках списки лиц, которые находятся на самоизоляции, патрули за прошедшие сутки проверили 2 641 человека. С начала проведения контрольных мероприятий эта цифра составила 119 816 человек.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (26 мая 2020 19:02):
"в обязательном порядке средства индивидуальной защиты нужно носить гостям и жителям сразу нескольких городов и районов нашей области" - редакция, да читайте внимательно указы губернатора, и цитируйте дословно, не надо навязывать фейкконсенсусов да еще в отношении нормативных актов, нет в указе "носить маски", не вводите людей в заблуждение.
По постановлению же правительства РФ средства индивидуальной защиты предоставляются органами исполнительной власти, все, точка.
То, что Вы тут приводите про количество заведенных административных дел, это Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий. Вот про это имеет смысл говорить.
Галина Леликова (26 мая 2020 20:29):
А дроны еще не привлекли к этому вряд ли богоугодному делу? Испытываю гордость за свое поколение- мы теперь стали чуть ли не основным источником пополнения городского бюджета!!!
Vladislav (26 мая 2020 20:50):
То по причине худости этого самого аборегионального бюджета, на который некоторые, особо наивные, полагаются в плане ремонта дорог и даже придомовых территорий. Ухо от селедки получат они сразу же традиционно после занародного голосувания по конституции.
Нынешнее моровое поветрие пока оттягивает это счастливое явление дефолта... как резинку от трусов.
Владимир Котов (26 мая 2020 22:19):
Все ДАBАЛKИ страны собраны в одном месте. Регайся пока беcплатнo если хочешь снять дeваxу или проверь свою может она там есть. (я вот знакомую и cосeдку нашёл там) Вот сайт ---- https://bit.vodka/davalka
София Перовская (26 мая 2020 22:46):
Вчера от друзей получила письмо.Насколько его содержание достоверно, не берусь судить,так как я не специалист в этой области.Хочу услышать мнение других. "
МЕЖДУНАРОДНАЯ 🔴 ИТАЛИЯ 🇮🇹
* В Италии окончательно найдено лекарство от коронавируса *

Итальянские врачи не подчинились всемирному закону о здоровье ВОЗ, который настоятельно требует, чтобы не делать вскрытия умерших от коронавируса, и  обнаружили, что это НЕ ВИРУС, а БАКТЕРИЯ, вызывающая смерть.  Она приводит к образованию тромбов и смерти пациента.

Так Италия побеждает так называемый Covid-19, который является ничем иным, как «Распространенной внутрисосудистой коагуляцией» (тромбоз).

«И способ борьбы с ним, то есть его лечение, - это «антибиотики, противовоспалительные средства и антикоагулянты».  В первую очередь - АСПИРИН.
Эта сенсационная новость для всего мира была подготовлена ​​итальянскими врачами путем вскрытия трупов, произведенных Covid-19.

«А еще, по мнению итальянских патолоанатомов ИВЛ и отделения интенсивной терапии никогда не были нужны».

🔷Сецчас в Италии началась смена протоколов, * ВОЗ выявила и сняла глобальную пандемию ИТАЛИЯ CALL *.
Лекарство уже было известно, но ВОЗ не сообщало об этом китайцам * Для ВОЗ - это просто БИЗНЕС. *

Источник: ИТАЛИЯ, Министерство здравоохранения.
ПОДЕЛИТЕСЬ, ЧТО ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ, ЧТО МЫ УБИЛИ И УБИЛИ НАШИХ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ !!!  @ italiarevelacurardelcovid19
  * Тревога *
Передайте это всей своей семье, соседям, знакомым, друзьям, коллегам, коллегам ... и т. Д.  и т.д ... и его окружение в целом ...
Covid-19 ...  не является Вирусом, как они заставили нас поверить. Это бактерия ... которая, усиленная электромагнитным излучением 5G, вызывает воспаление и гипоксию.

Сейчас надо будет делать следующее:
Принимать аспирин 100 мг и апронакс или парацетамол ...
Почему? ... * потому что было показано, что Covid-19 делает сгущает кровь, стимулируя у человека развитие тромбоза. Т.к  кровь не насыщается кислородом. Кровь густеет, замедляется ее течение в  сердце и легких, человек не может дышать и быстро умирает.*
В Италии врачи нарушили протокол-рекомендацию  ВОЗ и сделали вскрытие трупа, который умер от Covid-19 ... они вскрыли тело, руки, ноги и другие части тела и поняли, что в венах были  расширенная и свернутая кровь, все вены и артерии заполнены тромбами, препятствующими нормальному течению крови, переносящую кислород ко всем органам, главным образом в мозг, сердце и легкие, и пациент в конечном итоге умирает,
Уже зная этот диагноз, министерство здравоохранения Италии сразу же изменило протоколы лечения Covid-19 ... и стало назначать своим зараженным пациентам 100 мг аспирина и апронакс ..., результат: пациенты начали выздоравливать и появляться  улучшения. Министерство здравоохранения выпустила и отправила домой более 14 000 пациентов в течение одного дня.
СРОЧНО: передайте эту информацию и сделайте ее общедоступной немедленно. В нашей стране ВОЗ лгала нам, с этой пандемией. Каждый день наш президент говорит, что это данные и статистика. За не предоставление этой информации, чтобы спасти граждан, будет то, что  Ему  будут угрожать элиты!..
Мы знаем, что все правительства мира обязаны исполнять рекомендации ВОЗ, но Италия нарушила норму ... теперь ВОЗ.  ... будут предъявляться иски по всему миру - за сокрытие стольких смертей и крах экономики многих стран мира ... и всем станет понятно, почему издан приказ  немедленно хоронить тела без вскрытия ... и пометить их как сильно загрязняющие.  ..
В наших силах нести правду и надеяться спасти много жизней .... *

РАСПРОСТРАНИТЬ  СРОЧНО !во ВСЕХ СЕТЯХ!!!! * Вот почему антибактериальный гель работает, а диоксид хлора ... Весь ПАНДЕМИЧЕСКИИ ПСИХОЗ был нужен, потому что теневой мировое правительство хочет вакцинировать и вживлять чип, чтобы убивать массы, чтобы контролировать численность населения и уменьшить население мира.

София Перовская (26 мая 2020 22:50):
Про чипы и вакцинацию как то не верится,но над всем остальным, наверное можно задуматься...
Галина Леликова (26 мая 2020 23:53):
О тромбах в легких и сосудах писали и наши СМИ, болезнь серьезная,иначе почему бы даже врачи умирали... далеко не пенсионного возраста, в природное происхождение этой заразы лично я не верю.
Vladislav (27 мая 2020 06:37):
а мы почти уже поверили, что это был искусственный супервирус, разработанный в американо-китайских секретных лабораториях Массада, и тут нате, это бактерия, а может даже водоросль или гриб. И всем срочно пить отвар ромашки.
Все-таки удивительно, какие величайшие открытия можно сделать при помощи всего-лишь пластмассового микроскопа, купленного на распродаже в Детском мире.
Это-ш нобелевская премия.... по литературе... и никак не меньше.
Aleksander Zimmer (27 мая 2020 09:00):
Насчёт бактерии-глупость. А насчёт того, что SARS COV 2 вызывает не пневмонию, а тромбоз сосудов лёгких поняли уже во многих странах, изменив протоколы лечения, включив в них коагулянты, такие как гепарин.
Галина Леликова (27 мая 2020 09:15):
Aleksander Zimmer - АНТИкоагулянт.
vanil46 2015 (27 мая 2020 09:43):
Вячеслав, недавно ЕР в думе проголосовала об отмене бесплатных СИЗ.
Что касается КОВИД 19, то учеными и авторитетными людьми предоставлены все факты и доказательства мирового заговора с целью сокращения населения земли. В страшное время живем.
Доктор_Ботов V.8 (27 мая 2020 09:48):
Пейте чай с варфарином и будет вам щасте!
Мария Комарова (27 мая 2020 09:49):
Интересно, что послужило причиной подписания соглашения о взаимодействии с ВОЗ. До 2009 года, где-то видела, что только в 2012 голу Россия стала членом ВОЗ, страна переживала эпидемии гриппа, боролась с туберкулезом и другими заболеваниями . Как пошло на пользу гражданам России,это сотрудничество? Помощь в борьбе с туберкулезомезом в России и напомнил, что это не первое масштабное мероприятие по линии ВОЗ в России, поскольку в 2014 году в Москве прошла крупная конференция под эгидой ВОЗ по борьбе с табакокурением.
По всей вероятности, оптимизация медицины произошла с подачи ВОЗ.
"Конечно, мы поднимаем тему не только борьбы с туберкулезом, но и в целом здравоохранения. .Россия выделит ВОЗ $1 млн на борьбу с коронавирусом
Россия выплатит $4,7 млн взноса в ВОЗ
Деньги на содействие во внедрении Международных медико-санитарных правил выделят в 2020 и 2021 годах.
Мнение Н. Н. Фила́тов — советский и российский учёный, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН c 2016 года, замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, заведующий кафедрой эпидемиологии Сеченовского университета, бывший главный санитарный врач Москвы. Некоторые вирусыбыли серьезнее, чем уханьская коронавирусная инфекция.«ОТ ОБЫЧНОЙ ПНЕВМОКОККОВОЙ ПНЕВМОНИИ УМИРАЕТ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ, ЧЕМ ОТ ЭТОГО КОРОНАВИРУСА»
-Зачем все это делается? Напуганный человек легче отдает деньги и становится более управляемым. Именно в этом, как мне кажется, кроется корень данной проблемы. Кому-то и зачем-то понадобилось очень сильно напугать человечество. Скажите, пожалуйста, если это сделано искусственно, то какова цель? Для того, чтобы нанести ущерб здоровью людей? Тогда какой это должен быть ущерб? Высокая летальность, тяжелая клиника, высокая контагиозность и так далее. А здесь что мы видим? Летальность у нас какая? Высокопатогенный «птичий грипп» H5N1 — у него летальность 52,8 процента. Это значит, что половина людей, которые заражались этим гриппом, умирали. При этом смертность и заболеваемость были абсолютно не зависимы от возраста, пола, расовой принадлежности и того, чем человек занимается. Была больная птица, от нее заражался человек, и это было тупиком. Этот вирус значительно страшнее, чем коронавирус.
Коронавирус — один из респираторных вирусов, известных давно. Они в обычной респираторной инфекции, которую мы называем ОРЗ, в определенной доле присутствуют, причем давно. Ну и что? Вот этот новый, у него летальность 3,4, ну максимум 4 процента! О чем это говорит? Да ни о чем. Это обычная респираторная инфекция. И вдруг такой бум! Почему? Почему такой бум возникает, когда оснований к нему нет? Дети и подростки не болеют практически вообще. Болеют взрослые и старики." С этим мнение я полностью согласна.
Aleksander Zimmer (27 мая 2020 10:08):
Галина Леликова Как Вы обрадовались моей описке.)) Я ждал, когда Вы что-нибудь по этому поводу напишете. Ждать оказалось недолго.
Галина Леликова (27 мая 2020 10:11):
Думается,если бы по всему миру не были введены карантинные меры, летальность была бы в разы выше. От H5N1 вакцинируют,от СOVID -19 вакцины пока нет.
Галина Леликова (27 мая 2020 10:16):
Aleksander Zimmer - в чем Вы усмотрели мою радость? Всего лишь естественная реакция дипломированного химика с 35-летним стажем работы по профилю образования - режет глаз и слух.
Мария Комарова (27 мая 2020 10:21):
Галина, блажен, кто верует.
Aleksander Zimmer (27 мая 2020 10:25):
Галина Леликова Даже слух? Ну-ну.
Галина Леликова (27 мая 2020 10:54):
Aleksander Zimmer - когда мне случается ошибиться,я принимаю корректные поправки визави по другую сторону экрана с пониманием и благодарностью, не предполагала,что это можно воспринимать иначе.
Галина Леликова (27 мая 2020 12:06):
Марии - я неисправимая оптимистка, мне нравится жить.
Aleksander Zimmer (27 мая 2020 13:04):
Мария, это у нас в стране более 20000 человек в год умирает от крупозной пневмонии. В нормальных странах все уже давно имеют прививку от пневмококка и не заболевают.