Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы пользуются возможностью заниматься спортом

23 мая 2020 11:51

Новомосковские любители спорта обрадовались смягчению ограничений и разрешению заниматься на свежем воздухе. Спортплощадки городских парков уже не безлюдны, но занимаются здесь с соблюдением необходимых ограничений.

Совместные занятия не более двух человек и расстояние между занимающимися более 5 метров – такие условия прописаны в указе губернатора, разрешающем в числе прочего и тренировки на свежем воздухе. И любители спорта стараются их соблюдать.

Предохранительные меры, направленные на снижение заболеваемости коронавирусом, конечно же, важны для спортсменов, подчеркнула председатель комитета по спорту и молодежной политике муниципальной администрации Новомосковска Наталья Бостенкова, которая также воспользовалась возможностью потренироваться на свежем воздухе.

- По впечатлениям – тяжеловато заниматься в маске, но тем не менее я получила массу удовольствия, чего желаю и всем жителям Новомосковска, - поделилась впечатлениями Наталья Бостенкова.

То, что тренировки на свежем воздухе очень важны для спортсменов, отметила и фитнес-инструктор Людмила Лисишина. Когда закрыли залы и парки, стало очень тяжело поддерживать нужную физическую форму, рассказала она. А теперь, когда появилась возможность занятий на открытом воздухе, Людмила старается заниматься каждый день, в зависимости от погоды. И советует это всем жителям нашего города.

По материалам "Новомосковской правды"

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии