Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Арка сквера «Возрождение» теперь радует глаз новомосковцев

22 мая 2020 09:49

Новомосковск готовится отметить 90-летие. Город постепенно преображается: ремонтируются дома, дворовые территории, дороги. Приводят в порядок и общественные пространства.

Некоторое время назад была проведена грандиозная реконструкция сквера в Заводском районе. Теперь этот уголок старого Новомосковска и не узнать. Не зря сквер получил название «Возрождение».

Вот только арка центрального входа до последнего времени никак не вписывалась в общую архитектурную концепцию обновленного сквера и представляла собой жалкое зрелище.

Этот пробел решили устранить работники управляющей компании ЖЭСК-1. За свой счёт сделали проект реконструкции и буквально за месяц провели все необходимые ремонтные работы, потратив на все более 200 тысяч рублей, сообщает газета «Новомосковская правда».

Кстати, арка эта по праву может считаться одним из старейших сооружений в Новомосковске, не стоит забывать, что именно отсюда было положено начало строительству нашего города.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (22 мая 2020 10:03):
А что радует глаз на вашей улице или что уже надоело созерцать? Очень хотелось бы узнать ни от заинтересованных лиц, а от простых граждан города. Дороги, вернее их отсутствие, безхозность, запустение района.
Elena Khripkova (22 мая 2020 11:14):
Очень хорошо, что отреставрировали такую красивую арку. Браво архитекторам, заложившим наш город! И очень жаль, что сейчас разваливают это самый стиль соцреализма: здание института, странный спорткомплекс возле 5-й школы на въезде в город...Ау, архитекторы....
tanviks (22 мая 2020 15:38):
Осталось здание ДК так же отреставрировать, но это уже совсем другие деньги....
васильева ирина (22 мая 2020 15:52):
Правильно, отреставрировать и потихоньку закрыть.
Ирина Наумова (22 мая 2020 17:28):
Проезжала мимо,здание ДК действительно в плохом состоянии, но даже такой жалкий вид не способен скрыть насколько это строение было когда то величественным,я не уроженка нашего города и не видела ДК в его лучшие годы,но надеюсь,что оно вернет свой вид,конечно,руками людей
Vladislav (22 мая 2020 18:49):
Интересно, а для кого это там так стараются? Много там народу гуляет? И вообще живет?
Мария Комарова (22 мая 2020 19:22):
Необходимо задать вопрос администрации почему ДК, которое является муниципальной собственностью, запустили до такого состояния? Реконструкция сквера, вообще-то трудно этот выгул назвать сквером, т.к.деревьев не видно. (Сквер - благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки[1]. Сквер — объект озеленения города) Реконструкция сквера была проведена по программе "Комфортная городская среда" И, по непроверенным данным, цена этой реконструкции около 20 мл. Вопрос, стоила ли игра свеч? Проживает в Заводском районе чуть более 3000 человек ,

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии