Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Город, устремленный в будущее

21 мая 2020 15:41

В этом году Новомосковск отпразднует свой 90-летний юбилей. И несмотря на сложившуюся в связи с коронавирусом ситуацию, праздник в городе несомненно состоится, но немного позднее. В торжественной обстановке, празднично, с красивым салютом город отпразднует день рождения.

Все запланированные мероприятия на данном этапе немного сдвигаются по времени и только усовершенствуются.

Уже сегодня видно, что город благоустраивается, приводятся в порядок улицы, скверы, парки, дворы. Завершается высадка цветов, именно они будут украшать клумбы и цветники на протяжении всего года своим ярким цветением.

Сначала года уже высажено около двухсот новых деревьев: липы, туи, ели, орешники и другие виды. И на этом озеленение не заканчивается. В планах высадить еще около полутора тысяч крупногабаритных саженцев.

Выполняется комплексный ремонт дорог и тротуаров по приоритетной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», благоустраиваются дворы по программам «Формирование комфортной городской среды» и «Народный бюджет».

Подрядные организации, где-то приступили, а где-то вскоре приступят к ремонтным работам на социальных объектах: школы и детские сады, учреждения культуры и спорта.

Активно ведется ремонт кровли и фасада здания Новомосковского историко-художественного музея. Он является визитной карточкой нашего города, ведь именно его украшает боевая реактивная установка БМ-13 «Катюша», принимавшая участие в освобождении нашего города в декабре 1941 года.

Построены два новых детских сада, набран штат сотрудников, которые уже готовы заботливо встретить своих воспитанников.

Обустройство парков тоже не будет стоять на месте. В скором времени в Городском парке появятся новые досуговые сооружения: большой, разнообразный детский городок и скейт-парк площадью порядка 1000 кв. м. А неподалеку уже определено место для большой баскетбольной площадки размером 30х50 м.

Урванский лес, в котором находится Мемориальный комплекс с братской могилой и ряд других памятных сооружений, уже получил официальное название Парка Памяти и Славы. Этот комплекс и дальше будет наполняться, и благоустраиваться.

В этом году на месте бывшей воинской части приступают к строительству Центра поддержки одаренных детей Тульской области «Созвездие» - по аналогии с действующим в Сочи «Сириусом». Территория уже определена и выполнены все подготовительные работы.

Благоустраиваются и удаленные территории. Так в сквере «Возрождение» в северной части города после его реконструкции была построена детская и спортивная площадки. А силами управляющей компании приведена в порядок центральная арка на входе в сквер.

К юбилею город несомненно будет празднично оформлен. Реклама, иллюминация, баннеры и флажки украсят городские поверхности. Планируется на больших форматах разместить историческую информацию о городе, об улицах, о выдающихся жителях Новомосковска. И это не все, что запланировано осуществить…

На сегодня ясно одно, что праздник точно состоится и будет таким, каким его ждут все жители нашего города. 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии