Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске штрафуют нарушителей «масочного» режима

20 мая 2020 09:26

В Туле, Новомосковске, Веневском, Тепло-Огаревском, Щекинском, Заокском и Ясногорском районах введен режим обязательного ношения масок, в том числе, при осуществлении прогулок и занятий физкультурой в парках и при условии соблюдения социальной дистанции.

Для жителей других районов ношение масок и перчаток носит рекомендательный характер. Неработающие жители старше 65 лет должны оставаться в режиме строгой самоизоляции.

О том, как борются с нарушителями в нашем городе, рассказал начальник отдела МВД России по городу Новомосковску, полковник полиции Александр Борисов.

По его словам, первые три дня с начала введения «масочного режима» сотрудники полиции не составляли протоколы об административном нарушении, а анкетировали тех, кто передвигался по улицам без защитных средств. Таких анкет было составлено более четырехсот. Позже меры были ужесточены, и нарушения стали фиксироваться, сообщает газета «Новомосковская правда».

Всего за первую неделю сотрудниками полиции было составлено 37 протоколов за нарушение Указа губернатора и нахождение без средств защиты лица: 36 новомосковцев гуляли без масок по улицам, 1 посетил магазин.

Суд уже начал рассматривать дела об административных нарушениях Указа, принятого с момента введения ограничительных мер, по 29-ти из них уже вынесены решения и взысканы штрафы на общую сумму 129 тысяч рублей.

Станет ли ужесточение мер, которые принимаются, чтобы не дать вирусу быстро распространяться, действенным, покажет время. Пока трудно положительно оценить готовность новомосковцев проявить сознательность и соблюдать режим обязательного ношения масок, на улицах все еще очень много тех, кому, как говорится, «закон не писан». 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (20 мая 2020 09:51):
Цена за одну маску в городе от 30 до 150 рублей (по крайней мере то, что я видела сама). Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Цена на маски будут снижаться, но окончательно подешевеют до прежних значений они только после окончания пандемии коронавируса, когда упадет спрос, хотя уже сейчас заметно насыщение рынка, заявил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
"У нас большое количество масок ввезено и ввозится из КНР. В среднем, с учетом всех поставщиков, мы такую аналитику проводили - будет ввезено порядка 300 млн масок", - сообщил он.
Безусловно, когда закончится пандемия (...) цена маски вернется (к прежнему) значению, потому что просто на нее не будет спроса. А количество линий, которые сегодня завезены и смонтированы и ещё везутся и будут смонтированы будут позволять нам производить объем этих предметов в гораздо большем количестве, чем это необходимо в нормальной жизни. Поэтому, безусловно, цена вернётся к той, которая была до этого коронавирусного периода", У меня просто возникает вопрос куда потом будут девать маски? Или нам, чтобы поддерживать отечественного производителя до скончания века ходить в этих масках?
vanil46 2015 (20 мая 2020 10:18):
Постановление Правительства от 02.04.2020. №417 п.3
" п.3 При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны: ..использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;"
Вот это надо напомнить при встрече сотрудникам полиции.

Андрей Никольский (21 мая 2020 07:34):
Бардюрная технология.))) Подкреплённая ППС.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии