Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Опасное бездействие: кого и за что будут штрафовать в условиях пандемиим COVID-19

18 мая 2020 09:28

В МВД России разъяснили, в каких случаях гражданам может грозить штраф за бездействие в условиях коронавируса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя ведомства.

Бездействие – это несообщение о прибытии в Россию, а также о месте регистрации и фактического пребывания, игнорирование требования об обязательном обращении за медицинской помощью на дому при ухудшении самочувствия, а также уклонение от тестирования на COVID-19.

Все эти действия влекут за собой административную ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия». Нарушителям грозит штраф 15 до 40 тысяч рублей.

К субъектам правонарушения относятся граждане с подтвержденным коронавирусом, контактировавшие с больными, либо прибывшие в Россию из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и нарушившие обязательные санитарные требования. Уточняется, что чаще всего нарушение выражается в игнорировании требования о домашней самоизоляции и нахождении в обсерваторах.

По материалам Myslo.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (18 мая 2020 15:15):
Господи, да масковские гастробайтеры в открытую кладут большой прибор с пробором на все эти усилия-как ездили в очаг заражения, так и ездят. И карантин не соблюдают от слова - вообще.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии