Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Ремонт дороги Коммунаров - Правда

16 мая 2020 11:16

Участок автодороги регионального значения, соединяющий новомосковские поселки Коммунаров и Правда, ремонтируется областным предприятием «Тулаавтодор» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодняшний день на этой важной для местных жителей транспортной артерии протяженностью 8,8 км идет укладка выравнивающего слоя асфальтового покрытия. К 20 мая эти работы планируется завершить и после необходимых процедур по приемке в начале июня начнется укладка основного слоя асфальтового покрытия, сообщили в «Тулаавтодоре». А уже к концу первого летнего месяца ремонт объекта планируется завершить полностью, вместе со всей инфраструктурой – укреплением обочин, установкой знаков, автопавильонов, нанесением разметки.

Этого момента очень ждут местные жители и прежде всего – школьники. Ведь дорога между двумя населенными пунктами является в прямом смысле дорогой к знаниям для коммунарских ребятишек, получающих их в Правдинском центре образования: по ней ходит школьный автобус. А из-за аварийного состояния путь этот был непростым и небезопасным: и дети, и взрослые боялись того, что автобус рано или поздно сломается по дороге или, не дай Бог, случится что-то более серьезное, рассказала заместитель начальника Рига-Васильевского управления Новомосковской муниципальной администрации Ольга Рябогина.

Поэтому, говорит директор Правдинского центра образования Тамара Микова, и педагоги с родителями, и все жители очень рады, что дорогу наконец приводят в порядок и путь школьников к знаниям будет теперь комфортным и безопасным.

Да и другим жителям этих довольно крупных населенных пунктов, в каждом из которых проживает порядка 500 человек, а также близлежащих деревень передвигаться между ними станет удобнее и безопаснее.

О ремонте дороги правдинцы только совсем недавно говорили с главой администрации Новомосковска Алексеем Бирюлиным. И вот, наконец, мечты жителей становятся реальностью.

По материалам "Новомосковской правды"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии