Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«ЕвроХим» поделился лучшими практиками в условиях пандемии

15 мая 2020 15:27

13 мая Общественная палата Российской Федерации провела вебинар на тему "Лучшие практики социально ответственного бизнеса в условиях пандемии". Принявшие участие в онлайн-семинаре представители крупнейших отечественных и международных компаний, а также Общероссийского народного фронта (ОНФ) обменялись самым актуальным опытом обновления своей деятельности в сфере корпоративной социальной ответственности.

Особый интерес у участников вебинара вызвал практический опыт компании ЕвроХим Андрея Мельниченко. Представитель компании ЕвроХим поделился опытом применения двух практик, придавших социальной деятельности компании должную эффективность в условиях пандемии. Об этом сообщает «Российская газета».

Первая практика - связана с созданием руководством компании «ЕвроХим» единого оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в регулярных заседаниях которого участвуют не только директора заводов "ЕвроХима", но и главы администраций городов и районов, представители региональных властей тех территорий, где эти предприятия находятся.

Такое управленческое решение позволяет постоянно держать под контролем ситуацию в регионах присутствия компании, оперативно реагировать именно на те реальные проблемы, которые сейчас проявляются на местах, и сразу же решать их.

Вторая практика – совместная реализация благотворительных проектов волонтерами предприятий и активистами Общероссийского народного фронта в рамках акции #МыВместеЕвроХим.

Как отметил заместитель руководителя федерального исполкома ОНФ Дмитрий Поликанов, "сначала мы даже и не рассчитывали на то, что будет такой всплеск желающих помочь, мне кажется, что это здорово, потому что это и есть то самое гражданское общество, о котором мы так долго говорили".

С помощью региональных отделений ОНФ молодые специалисты предприятий "ЕвроХима" вызвались оказывать действительно необходимую помощь именно тем слоям населения, которые сейчас более всего в этом нуждаются. Так, например, в городе Новомосковске Тульской области волонтерами ЕвроХима и ОНФ уже реализовано несколько совместных благотворительный проектов.

В рамках первого проекта - Новомосковской клинической больнице было передано медицинское оборудование: электрокардиограф, пульсоксиметры, ингаляторы и небулайзерные наборы для лечения и диагностики пневмонии.

По просьбе центра социального обслуживания населения Новомосковска волотеры ЕвроХима и профсоюза Новомосковского «Азота» помогли доставить и разгрузить 8 тонн продуктовых наборов, предназначенных для тружеников тыла и ветеранов Великой Отечественной войны.

Также волонтеры ЕвроХима и активисты ОНФ передали продуктовые наборы многодетным семьям Новомосковска к 9 мая. Для поддержки, были выбраны наиболее нуждающиеся семьи - имеющие более 7 детей или имеющие детей с ограниченными возможностями.

- Коммуникация, консолидация и совместные усилия, - так охарактеризовал успешный опыт и "ЕвроХима", и других компаний модератор вебинара, член Комиссии Общественной палаты и первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров России Вадим Ковалёв.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии